Посоветуйте пожалуйста хорошие беспроводные наушники для игр, музыки и фильмов

Здравствуйте, так как в выборе наушников и конкретно беспроводных, не разбираюсь, решил обратиться к вам за помощью, возможно кто то сам пользуется или разбирается в вопросе?
Нужны удобные и беспроводные наушники с микрофоном для пк, которых хватит на долго (не рассыпятся через пол-года - год), и которые подойдут для комфортного просмотра…

4.2K4.2K открытий

Не стоит покупать наушники с микрофоном. Лучше просто купить отдельно микрофон. Если коротко, то в норме под виндой будет невероятно геморно юзать этот микрофон из наушников. Разумеется все можно починить, но зачем искать себе проблемы? Не стоит покупать наушники с aptx поскольку под виндой с чем-то типа Intel 3165 или там 8265 в драйвера по умолчанию не завозят aptx. Это можно починить, но простой способ протух и можно ловить бсоды с вероятностью >90% при включении/выключении бт. Очень выгодно купить не самые дорогие наушники(в идеале со всем букетом кодеков) и спокойно их юзать подстроив чем-то типо apoeq.Стоит понимать, что пропускная способность канала бт для звука довольно говно, из чего выходит что все супер-супер новые кодеки типа ldac/aptx и все остальное - это кодеки с потерями. Но это абсолютно нормально: вы даже разницу между mp3 320 и самым лучшим flac не услышите, если вам конечно не 10 лет и вы не задрот музыки уже 15 как(ну, может и услышите, но честно говоря там такая разница что нет ее). Задержка скорее всего есть, думаю ее даже можно высчитать, но я лично не замечаю ее(у меня дешёвые китайские ausdom m05) ни при использовании aptx ни просто через sbc(или чего там в винде по дефолту идёт сейчас хз). Не стоит покупать уши со своим ДСП - это увеличит задержки. Короче, идеальный алгоритм такой: магазин для примерки->тест понравившихся со своей машиной. В ином случае шанс страдать весьма велик. Если машина-ноут(как у меня), то проблем нет совсем, если адаптер бт использует USB, то можно найти друга с ноутом и сразу потестить, а если ничего из этого - то не повезло) Из своего опыта могу сказать, что именно с беспроводными наушниками и с отдельным микрофоном получается максимально удобный опыт в играх(в которые я играю).

Ответить

Какой гемор с микрофоном? Все из коробки отлично в винде работает.

Ответить

Полностью не согласен, микрофон на наушниках ВСЕГДА лучше чем микрофон на столе. По моему опыту.

Ответить