Посоветуйте пожалуйста хорошие беспроводные наушники для игр, музыки и фильмов

Здравствуйте, так как в выборе наушников и конкретно беспроводных, не разбираюсь, решил обратиться к вам за помощью, возможно кто то сам пользуется или разбирается в вопросе?
Нужны удобные и беспроводные наушники с микрофоном для пк, которых хватит на долго (не рассыпятся через пол-года - год), и которые подойдут для комфортного просмотра фильмов, прослушивания музыки, игр и общения в дискорде, тс.
Бюджет - до 10,000р
Дизайн - в принципе любой, отсутствие rgb подсветки было бы даже плюсом.
Желательно наличие 7.1, и чтобы в них комфортно можно было просидеть 8-10ч, без подзарядки и неприятных ощущений.

Как вариант присмотрел 4 таких, но не уверен на сколько они нормальные:
1. Razer Nari Essential
2. ASUS STRIX Fusion Wireless
3. Logitech G G533 Wireless
4. HyperX Cloud Stinger Wireless PC

Заранее спасибо всем за советы, подсказки и помощь!

4.2K4.2K открытий
106 комментариев

Зачем тебе беспроводные, если ты сидишь на одном месте за ПК?  Они тяжелее, значит будешь быстрее уставать в них. Они сжимают звук, значит качество музыки будет хуже. Они вносят задержку на сжатие-расжатие звука, в шутерах может быть заметно небольшое запаздывание звука от стрельбы, а для соревновательных игр это вообще не годится.  Ну и наконец у них ограниченный срок годности, как только аккум деградирует придется выкинуть целые наушники
Проводные лишены всех этих недостатков и служат вечно если модель хорошая, не ведись на маркетинг.

Ответить

Ну и наконец у них ограниченный срок годности, как только аккум деградирует придется выкинуть целые наушникиХм, а для чего по-вашему нужна эта дырочка в нижней части левого наушника? По-моему, любой порядочный произволитель должен добавлять в полноразмерные bluetooth-наушники aux-разъём.

Ответить

Не совсем маркетинг привлек на самом деле, частенько просто мешают провода и могу забыть о них, ну и несколько ушей ломалось в основном именно в районе провода, + есть знакомый в старых Корсарах, у него они уже 3й год служат верой и правдой, т.е аккум живет вполне.

Но если есть вариант с прям хорошими наушниками у которых качественный провод и проживут так же хотя бы 3-4 года, то напишите пожалуйста.

Ответить

Все так, кроме этого:

Ну и наконец у них ограниченный срок годности, как только аккум деградирует придется выкинуть целые наушники

У меня Razer Chimaera 5.1. Да, аккумуляторы со временем деградировали. Но я просто взял и поменял на аналогичные аккумы формата AAA.

Ответить

Не стоит покупать наушники с микрофоном. Лучше просто купить отдельно микрофон. Если коротко, то в норме под виндой будет невероятно геморно юзать этот микрофон из наушников. Разумеется все можно починить, но зачем искать себе проблемы? Не стоит покупать наушники с aptx поскольку под виндой с чем-то типа Intel 3165 или там 8265 в драйвера по умолчанию не завозят aptx. Это можно починить, но простой способ протух и можно ловить бсоды с вероятностью >90% при включении/выключении бт. Очень выгодно купить не самые дорогие наушники(в идеале со всем букетом кодеков) и спокойно их юзать подстроив чем-то типо apoeq.Стоит понимать, что пропускная способность канала бт для звука довольно говно, из чего выходит что все супер-супер новые кодеки типа ldac/aptx и все остальное - это кодеки с потерями. Но это абсолютно нормально: вы даже разницу между mp3 320 и самым лучшим flac не услышите, если вам конечно не 10 лет и вы не задрот музыки уже 15 как(ну, может и услышите, но честно говоря там такая разница что нет ее). Задержка скорее всего есть, думаю ее даже можно высчитать, но я лично не замечаю ее(у меня дешёвые китайские ausdom m05) ни при использовании aptx ни просто через sbc(или чего там в винде по дефолту идёт сейчас хз). Не стоит покупать уши со своим ДСП - это увеличит задержки. Короче, идеальный алгоритм такой: магазин для примерки->тест понравившихся со своей машиной. В ином случае шанс страдать весьма велик. Если машина-ноут(как у меня), то проблем нет совсем, если адаптер бт использует USB, то можно найти друга с ноутом и сразу потестить, а если ничего из этого - то не повезло) Из своего опыта могу сказать, что именно с беспроводными наушниками и с отдельным микрофоном получается максимально удобный опыт в играх(в которые я играю).

Ответить

Какой гемор с микрофоном? Все из коробки отлично в винде работает.

Ответить

Полностью не согласен, микрофон на наушниках ВСЕГДА лучше чем микрофон на столе. По моему опыту.

Ответить