Эмулятор PS4 запустил игру

Пока все ждали развития Orbital, который сейчас даёт походить по безопасному режиму приставки, неожиданно выскочил новый эмулятор под названием GPCS4, который кроме технодемок уже запускает коммерческую аркаду We Are Doomed (обычно, все новые эмуляторы начинают с простеньких игр).

Автор начал писать эмулятор только для развлечения и из "технического интереса" изучая 3D-графику, и ничего серьёзного не ожидает. Тем не менее, далее он хочет запустить Nier:Automata, и вот что игра показывает на данный момент:

Ещё автор пишет, что в отличие от Orbital, низкоуровневого эмулятора, GPCS4 высокоуровневый, и что-то работает как Wine.

Можно предположить, что запускать игры будет как Proton от Valve, что не должно потребовать значительно мощного железа.

33 показа
3K3K открытий
86 комментариев

Эмулятор PS3 требует не слабое железо, а что же с PS4 будет

Ответить

Ничего. PS3 эмулировать гораздо сложнее.

Ответить

на самом деле тут намного проще т.к железо все 100% пкашное и более менее известное. пс3 было чудо юдо 8 непонятными ядрами и  измененной 7800печ  

Ответить

Эмулятор PS3 требует не слабое железоТолько из-за другой архитектуры процессора ,для эмуляции которого нужны огромные процессорные  ресурсы. ПС4 же имеет одинаковую с ПК архитектуру так что это будут требовать железо послабей(возможно)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1050 на 2 Гб + i5 2100 - мощное железо?

Ответить