Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

722722 открытия
10 комментариев

Паркууууур

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё и насильно смотреть заставляют, сволочи.

Ответить

Ладно бы они реально говорили КАК это работает.

Обычно там просто цистерна воды, мол, посмотрите, в Миррорс Эдж все так быстренько пиу-пиу, прыг-прыг от первого лица, и это, типа, прикольно. Погружение, ю ноу. А вот в первом Ассассине медленно вдумчиво но от третьего лица. Ну, типа, погружение. Типа ты асасин. Стелс-пихота, ю ноу. Но, вот, персонаж иногда прыгает не туда, куда хочешь, а вот в Юнити - быстро и удобно прыг-прыг. А вот в Зельде вообще просто липнешь к поверхности и ползешь, ура!

Спасибо, блять.

Я надеялся посмотреть, хотя бы, в общих чертах КАК это делать. КАК это реализовано. Раз вы в заголовке об этом написали. Может, авторы колижн бокс к камере припарентили и персонаж теперь выбирает точку, куда прыгать, сравнивая вектор движения персонажа с пригодными точками, попавшим в этот бокс ( чтоб предугадать куда игрок надеется прыгнуть через отслеживание направления камеры, куда смотрит игрок, например) или как?

Нет. Мы же хотим рассказать КАК разработчики реализуют игровые механики. А это, ну знаешь, типа, прыг-прыг. Тут можно сделать прыг-прыг, а тут нельзя. Тип, чтоб игроку было прикольно. Погружение, понимаешь? Типа, весело! Поэтому вот прыг-прыг, ПАРКУУР! А пытаться деконструировать логику работы системы - это же думать надо. А мы не обучены.

Что XYZ, что DTF в свое время, что вот эти балбесы - все какие-то инфоциганские видосы делают с заголовками "КАК", а на деле рассказывают какую-то отвлеченную супер поверхностную херню о том, "Какие" бывают системы.

Аааа, жопа горит!

Ответить

И ты тоже работу ищи)

Ответить

Недавно открыл для себя time trials первого ME - и это прям кайф, 10, 20, 30 попыток, пока не найдешь кратчайший вариант и не исполнишь его безупречно, вот настоящий mirrors edge. И еще заметил для себя такую штуку - ставлю fov 110-120 градусов вместо дефолтных 70....персонажа чувствую намного лучше, ощущение движения как непрерывного потока создается намного проще, попадать в тайминге тоже в разы легче. Ну и банально это похоже на реальные записи паркура с гоупрошки.

еще Dying light 1 сейчас прохожу, паркур прям удивил, в старом городе только и бегаю по крышам, хочется прокачать все абилки, чтобы бегать по городу еще эффективнее и красивее.

Ответить

Когда дадут крюк кошку будет вообще пушка

Ответить