На что хватает японской зарплаты?

Вчера я опубликовал на DTF пост с видео интервью с японским аниматором. Он рассказал, что, в среднем, аниматор получает всего 200 йен (131 руб, | $1.72) за страницу, что для Японии просто копейки. Работники аниме индустрии действительно выживают и, в большинстве своем, работают на энтузиазме. Но что из себя представляет средняя японская зарплата, и что от нее остается после уплаты всех обязательных платежей?

В этом видео я постарался подробно ответить на вопрос, сколько зарабатывает среднестатистический японец 30 лет. Из чего складывается сумма налогов, а также о том, сколько стоит аренда квартиры, коммунальные платежи, плата за телефон, еда и многое другое. Какая сумма останется в итоге на себя любимого? Давайте разберемся.
#япония #зарплата #жизнь

6464 показа
11K11K открытий
22 репоста
202 комментария

Раз полезного текста 0, то может перенести в "Видео"?

Ответить

Не дает заменить категорию.

Ответить

Дмитрий, вот смотрел вас раньше, даже книгу читал, хотя её литературная ценность очень спорная, Нормально там живут все, работают как везде с утра до вечера и живут. Что с неё взять то с Японии Острава не большие и под гнетом западных держав живут, потеряли совсем всю свою культуру, осталось только на потеху туристам развлечения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Острава

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить