А что там у Ubisoft?

Запилили небольшой ролик с разбором финотчета Ubisoft и всяким прочим, что известно про планы компании. Приятного просмотра!

66 показов
4.7K4.7K открытий

Почему в конфликте направлений серии АС люди выделяют именно противостояние "недо-РПГ-формулы" vs "Сюжетный экшон", если АС уже со второй части вводил ролевые элементы по чуть-чуть, и такой гейм-дизайн суть никак не противоречит старой формуле игры?

Там же проблема не в этом вообще. Ну добавят они больше шмотизма и крафта - и пофиг. От этого только лучше. Там же проблема в том, что слили полностью сторилайн, логику и изначальные ценности серии. Из политической и исторической игры сделали убогое недо-фэнтези, где слили вообще весь шарм игры с историей, заговоров, "приземленной метафизики" и скатили все к роялям в виде мудрецов и прочего.

Хотя Ориджинс был в этом плане ничего, но в целом "средненько". Первая, Вторая, Братство и Трешка - поглубже были в плане сценария.

Ответить

А как бы про это и речь. За счет введения жестких "вроде бы дополнительных РПГ" механик - напрочь съехал сторителлинг. Я, например, так и не смог получить удовольствия от сюжета из-за ограничений по уровню на локациях. Просто бесило. Да и сам сюжет сам по себе, даже если бы было спокойное прохождение без пей... гринд-волов - слабый.

Ответить