Бегущий по лезвию 2049: Центрирование композиции

Центрирование композиции в бегущий по лезвию 2049

2.7K2.7K открытий

Не понимаю такие "профессиональные штуки-дрюки". Результат должен говорить сам за себя. В данном случае -захватывать внимание. Мне должно быть интересно, а как  это было достигнуто - дело десятое. Все эти "золотые сечения", "композиции и светотени" и тд. должны быть использованы так, чтобы я их воспринял как нечто само собой разумеющееся. Не нужно ни кому потом мне объяснять, что вот эта сцена или картина талантливы и должны быть посмотрены потому, что их создавали по каким-то классическим правилам. Не привлекли - давайте до свидания.

Ответить

Некоторые любят построить из себя сноба-интеллектуала и пообмазываться теорией. Ещё любят искать смыслы, которых зачастую нет и никем (авторами произведений т.е.) нарочно не вкладывались. Видимо таким людям просто необходимо всем показывать, что они «высшие» и могут в искусство.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это интересно тем кто связан с художественной сферой. Я например дизайнером работаю, с цветами, центровками, преспективой и многим другим мне приходится работать ежедневно. И такие посты мне интересны, что бы увидеть как авторы достигли того или иного эффекта. Например в последнем бегущем, кадры из офиса компании андроидов, делались со специальным освещением, что бы получить эффект некоего храма. 

Ответить

Не интересно, не читай. Чего ты сюда пришёл. 

Ответить