Как работать с Pokemon Home (перенос покемонов)

Поскольку у многих возникли проблемы с Pokemon Home, я решил снять видео и рассказать, как пользоваться этим приложением для переноса покемонов (про торговлю и обмен в видео ничего нет, только упоминание, что это возможно).

Вкратце, основные моменты:

Переносить покемонов можно только через Pokemon Home. Т.е. напрямую из игры в игру перенести их нельзя.

Все действия выполняются в самой Pokemon Home (и ещё в Pokemon Bank, если нам нужно перенести покемонов с 3DS). В играх мы только "очищаем" партию, если нам нужно перенести каких-то покемонов из партии. Т.е. переносить можно только тех поков, которые лежат в боксах.

Если нужно перенести покемонов из Let's Go в Sword/Shield - это можно сделать бесплатно. В приложении Pokemon Home бесплатным пользователям доступен один бокс (30 покемонов). Перенесли одну партию в 30 покемонов, затем переносим другую.

Если нужно переносить покемонов с 3DS, то это только платно - плати 225 рублей (подписка на 30 дней). Но зато Pokemon Bank стал временно бесплатным (но его нужно обновить).

Перенос из Pokemon Bank для 3DS в Pokemon Home - только в одну сторону. Обратно не получится.

Все действия надо выполнять под одним и тем же аккаунтом Nintendo. Перенос поков между аккаунтами на Switch точно не возможен, с 3DS на Switch - есть вероятность, что получится, но я не тестировал (буду рад, если в комментах по этому поводу отпишутся те, кто пытался).

4.9K4.9K открытий
15 комментариев

А известно когда будет поддержка Pokemon GO? Она вроде как была заявлена.

Ответить

Нет. Пока только через Lets Go

Ответить

Эмм. Не совсем понял про платный перенос покемонов с 3DS. Там же триал-версия покемон-банка на месяц включается. Всех с карика в него, а потом все скопом на Хоум. За что 225 рублей - не понял.

Ответить

А... Понял. Вопрос снят. Просто я сразу подписку Хоума купил.:-)

Ответить