«Длинная ночь»: уникальная короткометражка о том, как выглядит Ухань во время эпидемии Covid-19

После начала вспышки болезни СМИ говорят в основном об её экономических последствиях (дефицит техники, отменённые кинопремьеры и выставки), однако в сети почти нет информации о том, что происходит в городе Ухань, где всё началось в декабре 2019 года.

Кинематографист Лан Бо изначально приехал в столицу провинции Хубэй снимать полнометражный фильм, однако 23 января город отрезали от внешнего мира и перекрыли в нём все основные магистрали. Это разрушило планы съёмочной группы, и Бо решил снять короткометражку о происходящем в Ухани.

14 миллионов людей сидят по домам, а на улицах можно увидеть только редких одиноких смельчаков. Теперь Лан Бо планирует снять о городе полнометражный документальный фильм.

Копия на YouTube.

19 февраля официальное количество заражённых Covid-19 превысило 74 тысяч человек. Погибло от эпидемии более двух тысяч, а выздоровело более 14 тысяч.

33 показа
4.2K4.2K открытий
19 комментариев

Привет вам из поднебесной. На самом деле все довольно таки не плохо. А сегодня еще все предприятия возобновили работу. Так что держимся, и вирус потихонечку побеждаем

Ответить

В каком городе обитаешь? Судя по фото где-то южнее?

Ответить
Ответить

Выпуск "the люди" про эпидемию в Китае стоит посмотреть, если хотите узнать как там сейчас реально

Ответить

Хех, как раз сейчас смотрю 

Ответить

Когда зашел на сервер после вайпа

Ответить

"Длинная ночь"

Помню, так назывался зомби-мод к Vice City. Хм-хм-хм... 🤔

Ответить