Почему Wolcen реально хорош
<i>Игра реально крута и попробую объяснить почему.​</i>
33 показа
3.4K3.4K открытий

Крайне не адекватная оценка игре,я даже сначала подумал что это сарказм...
Графика. Выше всяких похвал. Для диаблоида она идеальнаГрафика хороша, но не идеальна. Модели монстров не идеальные, местами очень похожие на д3. Модели оружия и брони так же. Анимации местами очень деревянные
Играбельность на высоте. Здесь спокойно можно одолевать часами и это не надоедаетЭто абсолютно не так. К концу сюжетки было очень муторно. Однообразные кишки очень быстро надоедают. Лейтгейм никакой. С раннего доступа практически не изменился. Добавили бесполезные постройки,которые мотивируют гриндить никак. Нет интересных боссов в лейтгейме(в сюжетке было пара рельно интересных и сложных боссов)
Сюжеты. Присутствуют.Мог бы также отсутствовать. Абсолютно дженерик сюжет, скипал его
+ Система развития. Почти идеальна.Вот здесь я реально орнул.По мне даже в д3 сложней и интересней система.
Прокачка скиллов - идеальнаОна даже не оригинальна. Скиллов довольно мало, перки у них унылые до безобразия(+10% к урону, +40% к криту) Есть 2-3 перка которые действительно меняют скилл, а остальные прям дженерик. В том же Last Epoch эта же система гораздо интересней. Тут даже с камнями из POE сравнивать стыдно. Дерево пассивок первоначально выглядит красиво, на этом все. Там очень мало нод полезных и билдообразующих. Многие не работают, многие работают не так как нужно.
система статов - сложнаяШТОААА? Это даже проще чем в д3. Качай что нравится- все статы за лвл дают урон, и абсолютно пофиг куда кидать, персонажа не заруинишь. Шмот и айтемизация примитивны и слишком рандомны. Описание некоторых статов абсолютно не понятно,многие из них бесполезны.Валюта на крафт нагло и криво спизжена с пое. Уников мало.
В итоге эта игра не то что до д3 не дотягивает, она не дотягивает по качеству до Last Epoch, которая до сих пор в раннем доступе. Сравнивать ее с пое просто преступление.
В ней нет ничего, кроме красивой местами графики.

Ответить

ПОЕ это конечно скала. Не сравнить. Да я этого и не делал, разные весовые категории. Но тот же Д3 тащит только и только за счет того, что был добавлен режим испытаний и система лута 2.0. Не припомните по срокам как быстро это было введено?

Д3 это максимально тупейшая система. Есть 1-2сет вещей на класс, которые примитивно собираются и ты играешь им до следующего сезона. В новом сезоне имба другой сет, причем заботливо прямо на сете написано что тебе качать, какие скиллы. Д3 хорош большим количеством лута, чтоб немного варьировать билд, камней. Можно точиться. Это да. Но Д3 уже сколько лет релизнулась? Естественно, что обросла мясом, да и конторка его делает не самая мелкая.

Ответить

Вот видел уже несколько людей, которые очень вдохновленно говорят про Last Epoch. Посмотрел несколько роликов, даже рекламных, но так и не увидел того, что увидели вы. Что там в ней прекрасного то? Умения обычные, прокачка умений не вдохновляет, там те же "+10% к урону, +40% к криту. Есть 2-3 перка которые действительно меняют скилл". только перк еще повышать несколько раз можно. Мобы обычные, графика так себе, косметика не зашла. Возможно я смотрел старые видосы или ещё чего, и на релизе я ее поиграю конечно, тк жанр люблю, но никак не могу понять вдохновленных отзывов. 
ЗЫ я не говорю что волсен лучше и вообще не с позиции агрессии. Мне правда интересно что в ней хорошего, и надеюсь на конструктив

Ответить

Немного не по теме. Если не сложно отпиши пару слов про Last Epoch. Прост дельно описал проблемы Wolcen).

Ответить