Трудности YouTube канала и как повысить трафик

Мне меньше месяца и что-то идёт не так. Нужен совет.

Сразу хочу оговориться, это не совсем реклама моего канала, я не жду миллионов просмотров и сотен тысяч подписчиков за 2 часа. Скорее хочу выяснить несколько момент, которые думаю многим будут полезны.

Аудитория DTF довольно обширная и я уверен на сто процентов здесь присутствуют люди, которые так или иначе связаны с YouTube, заливали видосы, создавали каналы для себя и для массового зрителя.

Перейду сразу к делу. В начале февраля 2020 я создал канал и к этому времени вышло 3 части моего небольшого мульт-сериала. Что я имею почти за месяц канала - 14 подписчиков и чуть более 200 просмотров на 3х видео, причём чем дальше тем меньше. Ну и скорее всего все эти просмотры, это знакомые мне люди, а не случайные зрители канала, как хотелось бы. Качество рисовки у меня не самая хреновое, многие миллионники вообще не заморачиваются с анимацией, а просто под плотный текст показывают чб слайды, что приводит к недоумению. Причём разговоры на совсем банальные темы. Что бы вы не подумали, что я пришел пиарить свой канал приведу в пример эти миллионники: ZAKATOON, TheOdd1sOut, Это жизнь и многие другие...

Отдельно хочу выделить канал на который равняюсь и хочу создавать контент именно в таком стиле, это канал Frame Order

И вот ряд вопросов. На сколько просмотры, зависят от контента? Предположим, завтра я выпускаю ролик аналогичный по качеству канала миллионника, что я получу - примерно те же цифры 50 просмотров за неделю, ведь мой ролик не увидят миллионы. Тогда в чём секрет? Неужели только реклама может создать обширную аудиторию и получается контент тут не на первом месте? Если это так, то сколько нужно вложить в рекламу канала или каждого отдельного ролика?

Сразу оговорюсь, я не против рекламировать свой канал, в данный момент на рассмотрении в Google рекламная компания с небольшим (скорее тестовым) бюджетом. Ну и вопросами тэгов, нейминга, настройки канала, божественной VidIQ, плотно интересовался, это всё пройдено. Но выхлопа нет, как бы из-за чего весь этот сырбор.

Возможно вы сталкивались с такими проблемами и у вас есть дельные советы по раскрутке канала, суммы на рекламу и т.д. Нид хэлп, товарищи!

P.S. Немного о себе, рекламщик, больше 14 лет занимаюсь моушен дизайном (тогда такова понятия ещё не существовало), последние 4 года фрилансер и вот в свободное время решил своё творчество нести в массы.

22 показа
1K1K открытий
44 комментария

Популярность на ютубе это на 90% процентов удача и на 10% труд.

Ответить

Красиво)

Ответить

Это на 90% интересный и уникальный контент

Ответить

Мне меньше месяца и что-то идёт не так.Нет, всё идёт ровно так, как и должно, учитывая создание канала на YT с абсолютно нулевой рекламой и отсутствием понимания того, как работает алгоритм выдачи самого сервиса. 
Неужели только реклама может создать обширную аудиторию и получается контент тут не на первом месте?НеужелиН Е У Ж Е Л ИМне бы было стыдно себя рекламщиком после такого называть.

Ответить

Мне бы было стыдно себя рекламщиком после такого называть.
Рекламщик это не только маркетолог (продавец), но и тот кто делает рекламу, рисует 2д, 3д и т.д. 

Ответить

Я канал друга (овер 1кк сейчас) на дваче пиарил. Реклама не покупалась нигде. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить