Видео: как создавали боевую систему Kingdom Come: Deliverance

Авторы Kingdom Come: Deliverance попытались воссоздать в игре реалистичные средневековые поединки, — для этого они сотрудничали с историками и реконструкторами и даже изучали старинные трактаты о фехтовании.

Видео подготовлено командой XYZ Media.

Наши каналы в Telegram и на YouTube.

33 показа
2.5K2.5K открытий
66 комментариев

Хорошая боевка, не лучшая, со своими проблемами, но значительно интересней чем просто закликивать мышью как в каком нибудь скайриме

Ответить

Нравится мне дтф, такое чувство, что здесь в игры большинство толком не играет. 

В Скайриме ты не можешь закликивать как Морре, потому что противники (внезапно) ставят блок. Самая простая тактика со времен Обливиона — сидеть в блоке и контратаковать. При этом в Скайриме еще есть специальные удары для выбивания оружия, сбития с ног или отрубания головы, удары плашмя, с двух рук, спринт со щитом, кровотечение. Это еще магию и крики не берем.

А теперь возьмем боевку в KCD. Самая простая тактика такая же — ждать контратаки, так можно победить любого противника один на один. Есть комбы, но против бичей они не нужны, а против сильных противников редко проходят.
Набор базовых ударов очень скудный. Модель повреждений вроде "реалистичная", но очень часто бывает, что колющий удар в лицо (не защищенное шлемом) почти не отнимает хп. Стрельба из лука хуже, чем в Скайриме, лук скорее плюется стрелами (интересно, разрабы хотя бы раз в жизни стреляли?), но зато можно хоть ставить хедшоты. Боевка на лошади просто ужасная, пожалуй одна из худших, нет арбалетов, копий (отсутствие последних можно простить Скайриму, но в КСD же типа реализм).

KCD в целом хорошая игра, но ее во многом просто не доделали. Ждем вторую часть с исправлением ошибок.

Ответить

Тему боевки же раскрыли ещё во время релиза, не? Причём поверхностно ещё Клим Жуков рассказывал у Пучкова.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если речь идёт о том часовом видео, то слишком уж поверхностно, Клим Жуков и Гоблин просто заманили народ на лекцию по истории))

Ответить

А я ещё просто хочу напомнить, что это первая игра команды и тут же ВАУ, такие амбиции и потанцевал. Очень жду продолжения и надеюсь на положительные изменения, хочется прямо повторения истории CD project RED с их трилогией... хотя у тех то своё дело было, издательство, а у этих только средний издатель и какие-то чешские помощники. 

Ответить

Изучите историю Чешского геймдева. До KCD уже была серия Арма, OFP итд. Все упарывались в реализм, игнорировали проблемы и не могли или не хотели нормально сделать базовые механики. Уже в пору мемы делать о Чешском геймдизайне.
А вот левел дизайнеры и моделлеры у них очень крутые.

Ответить