Как за два года убить дело тысяч людей? Обзор 12-ого сезона "Доктора Кто (и немного об 11-ом)
Как за два года убить дело тысяч людей? Обзор 12-ого сезона "Доктора Кто (и немного об 11-ом)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ЭТО ОГРОМНЫЙ ПОСТ (НА 9 ТЫСЯЧ СЛОВ) - СЦЕНАРИЙ МОЕГО ВИДОСА, ШО РАЗМЕЩЕН НИЖЕ, И ОН ПРЕДЛАГАЕТСЯ, КАК ОПЦИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЧТО НЕНАВИДЯТ КАРТАВЫХ. В НЕМ СОДЕРЖАТСЯ СПОЙЛЕРЫ К ПОСЛЕДНЕЙ ПАРЕ СЕЗОНОВ, ТО БИШЬ К ОБСУЖДАЕМОМУ ПРЕДМЕТУ... А ТАКЖЕ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА. ЗАРАНЕЕ ОТВЕЧУ - ДА, Я УСТАЛ, И ДА, У МЕНЯ НЕТ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. П…

99 показов
23K23K открытий

А много потеряешь, если начать смотреть сериал не с самого начала? У него же структурно какой-то перезапуск-продолжение в нулевых был.

Ответить

Более того скажу: сериал стоит начинать смотреть именно с "перезапуска" 2005 года - в первых же сезонах все достаточно понятно объяснено (сценаристы понимали, что подавляющее большинство зрителей - новички, которые не смотрели более ранние серии. 

А начинать с первых эпизодов 1963его года... Ну, это сложно для восприятия, как по мне. Старые эпизоды хороши, просто слишком многое изменилось в этом самом восприятии: мы привыкли к другим декорациям, другой скорости развития сюжета, . Плюс там много утерянных частей, так что вместо некоторых эпизодов приходится слушать только текст, например, при этом смотря на фотографии со съёмочной площадки, а не на реальный видеоряд. В общем, олдскул можно посмотреть позже, и можно вполне получить от него удовольствие, но начинать знакомство советую все-таки с "перезапуска" 

Ответить