Хит весны: Spy x Family
1.3K1.3K открытий

Объективно, те, кто читал мангу, тот сразу мог сказать, что это хитом будет. Тут хуевым аналитиком быть не надо

Ответить

Ну хрен знает, манга выглядит достаточно помойно, а смотреть на убогие рисунки ради сюжета...

Ответить

В аниме, честно говоря, большая проблема с пейсингом, которой не было в манге. Что-то сильно сжали, что-то сильно растянули (чтоб втиснуться в хронометраж серии), и темп оригинала совсем потерялся.

Манга была охеренной в том числе и потому, что автор всегда чувствовал, где можно вырезать и не показывать ненужное, сфокусировавшись на главном. В результате за всеми панелями чувствуется вес. У аниме этот момент просран начисто.

Вот сейчас вышел пятый эпизод:
Сначала 17 страниц превратились в ~9 минут на экране, со вставками-филлерами, которых не было в оригинале. Слабовато, но жить можно.
Затем следующие 8 страниц превратились в ~12 минут, с ещё большим количеством отсебятины и откровенно слабых сцен.

Чтобы растягивать экшн на экране, и это круто смотрелось, нужен бюджет на анимацию раз так в пять выше, чем у этого сериала. Вон как когда-то Death Note умудрялся превращать моменты типа "чувак пишет имена в тетрадке" в длиннющие мега-напряженные экшн-вставки под эпичную музыку, аккуратно растягивающие эпизоды как раз до нужной длины: https://youtu.be/kAHNiJ9T2-M

Вспоминая, сколько в манге впереди ещё коротких отдельных мини-историй, становится немного страшновато за адаптацию. Это по-прежнему лучшее, что есть в этом сезоне, но осадок всё равно остаётся.

Ответить