Гайд для новичков по Monster Hunter

Гайд для новичков по Monster Hunter

Игры Monster Hunter довольно сильно отличаются от многих игр с ближним (да и дальним) боем, и при этом они почти ничего не объясняют игроку, особенно старые части. Когда я только начинал играть в Monster Hunter, то всё бы отдал за вот такой "гайд новичка", который объяснит основные вещи.

Потому что гайдов для более-менее опытных — пруд-пруди (подробные гайды по оружию, базы данных по предметам и ресурсам), но как вообще подступиться к игре (к любой части из основных — Stories не в счёт) многие не понимают.

В общем, в этом видео я постарался простым языком и без использования специфических терминов донести новичкам суть игр серии Monster Hunter на примере MH Rise, MH World и MH Generations Ultimate. Как начать играть, что делать, к чему стремиться, на что обращать внимание — и т.п.

Видео получилось огромным, но что уж поделаешь) Тут и так только базовая информация:

44 показа
1.5K1.5K открытий
39 комментариев

Вот вам гайд:
- Выбираете оружие из сундука что нравится
- убиваете монстра этим оружием пока он не умрет, а вы не останетесь живы
- делаете новое оружие и броню
- повторяете процесс пока не надоест
....
- 600 часов спустя удаляете игру потому что надоело

Ответить

Видео получилось огромным, но что уж поделаешь) Тут и так только базовая информация:Я вот по этой причине когда-то забил гайд писать, понял какая эта огромная ебанина получится и положил хуй

Ответить

прекрасно понимаю)

Ответить

Видео не смотрел, но вроде то, чего не хватало.
А то хотел перед DLC вкатиться посерьезнее, но нет понимания, что дальше сюжетки делать

Ответить

Только купил MH Rise на свич, не знаю когда доберусь до него, но спасибо за гайд, сохраню и посмотрю)

Ответить

Играл в разные монханы и было вроде норм, но не фонтан. После Райза полюбил серию и перепрошёл сюжетку Ворлд с гораздо большим удовольствием.

Ответить

А есть примеры вроде "мини-MH", чтобы тот же дух, примерно схожий геймплей но без необходимости смотреть часовые гайды для вхождения?

Ответить