Видео: История Amnesia от The Dark Descent до Rebirth

Готовимся к релизу продолжения и вспоминаем предыдущие части.

Вышедший в 2010-м хоррор Amnesia: The Dark Descent, cтал настоящей классикой — коммьюнити до сих пор разрабатывает к нему моды, а летсплеи по «Амнезии» на YouTube не делал только ленивый. Игра положила начало серии — как раз недавно Frictional Games анонсировали третью часть — Amnesia: Rebirth, действие которой развернётся на территории Алжирской пустыни.

Сюжет в серии непростой, да и времени с выхода последней части уже прошло немало — чтобы помочь вам разобраться в этой непростой истории и подготовиться к релизу Rebirth, мы сделали это видео.

1.4K1.4K открытий
11 репост
28 комментариев

Мне в "Машине для свиней" нравится идея, что наивный мир на пороге нового столетия и понятия не имеет какой начнётся ад на земле в виде 1 и 2 мировых войн. Достаточно для того, чтобы кукухой совсем поехать, увидев такое будущее. Т.е. в мире игры самое страшное не мифические бабайки, а объективная реальность.

Ответить

И это прекрасно. Машина для свиней невероятно сильна сюжетно и мне искренне жаль, что фанаты ругают её лишь за то, что эту симулятор ходьбы, а не прятки от монстров. 

Ответить

Люблю A Machine for Pigs больше, чем Dark Descent. А уж какая там музыка и финальный монолог Машины!
"I have stood knee deep in mud and bone, and filled my lungs with mustard gas. I have seen two brothers fall. I have lain with holy wars and copulated with the autumnal fallout. I have dug trenches for the refugees; I have murdered dissidents where the ground never thaws, and starved the masses into faith. A child's shadow burnt into the brickwork. A house of skulls in the jungle. The innocent, the innocent, Mandus, trod and bled and gassed and starved and beaten and murdered and enslaved. This is your coming century! They will eat them Mandus, they will make pigs of you all and they will bury their snouts into your ribs and they will eat. your. hearts!"

Ответить

Только недавно кидал тему Освальда)

Ответить

А какая первоклассная работа актёров озвучки! Множество хитросочинённых отсылок, вроде precious eagle cactus fruit. Музыка, опять же!
Монолог этот выучил ещё до того, как прошёл саму игру (слегка спойлернул себе концовку), а так же начал играть тему Мандуса на пианино до того, как услышал её в игре.

Ответить

Теперь сделайте к этому текст.

Ответить

Поддерживаю. В данном случае текст уместнее.

Ответить