Блогер сыграл в Dark Souls 3 при помощи фитнес-контроллера — ему приходилось постоянно бегать и лечиться приседаниями

Ring-Con — это контроллер от Nintendo, который компания выпустила специально для спортивной игры Ring Fit Adventure. В комплект входит эластичный круг, реагирующий на нажатия, насадка под джойконы и крепление на ногу.

Для прохождения уровней игрок должен выполнять простые физические упражнения вроде бега на месте, приседания и разводов руками. Ring Fit Adventure стала особенно популярной на фоне самоизоляции и карантина, из-за которого закрыли почти все спортивные залы.

Блогер под ником Super Louis 64 пошёл ещё дальше и настроил Ring-Con для совместимости с Dark Souls 3.

Для передвижения Луис должен был постоянно бегать, иначе стики попросту не реагировали. Для использования эстуса приходилось приседать, а для ударов — сжимать эластичное кольцо.

В ходе ролика ему удалось убить самого первого босса, а также немного исследовать поздние локации. В один момент Луис даже снизил настройки контроллера, чтобы упражнения не были таким изнуряющими.

Ранее Super Louis 64 уже выпускал ролики с необычными контроллерами. К примеру, он пробовал играть в Halo 3 на гитаре, а Modern Warfare 2019 — на барабанах из Donkey Kong Jungle Beat.

Материал дополнен редакцией
6.8K6.8K открытий