Видео: как улучшить механику прокачки

66 показов
694694 открытия
7 комментариев

Мягко говоря спорные тезисы, особенно первый: "Дробите процесс повышения уровня на этапы". Неужели кто-то действительно получает удовольствие от какого-нибудь "Вы будете наносить на 1.5% больше урона в ближнем бою"? Имхо, лучше получать уровень реже, но чтобы сразу ощущалось что ты его получил, чтобы каждая новыя абилка действительно меняла ощущение от геймплея.

Ответить
Ответить

Психологи давно выяснили, что людям нравится приобретать блага по частям, а терять их они, скорее, предпочтут резко, за один раз.Ипотека и рассрочка смотрят на это утверждение, как на говно.
Из-за этого геймдизайнеры так часто заставляют совершать игрока кучу дополнительных действий при повышении уровня.Нет, не из-за этого.
Дальше советуют уменьшить число прокачиваемых уровней.Шта? Вы же только что сами рассказывали, что нужно чаще давать игроку ништяки. Не, не говорили? Там цитата выше есть.
В игре должны быть препятствия, которые невозможно преодолеть без прокачки.Нет, не должны. Это, скорее, костыль геймдизайна, упрощающий разработку и балансировку. Кто-то его использует, кто-то нет. А ещё это опасно близко к понятию "пейволл".
С умным щачлом критикуют прокачку WoW.Эй, чувак, это до сих пор самая успешная ММОРПГ.
Смена цифр не создаёт ощущения развития.Пс, парень, ты в пункте 1 привёл слова чувака, который советует это делать. Опять противоречие.
График эмоцийЭм. Ладно, это финиш. Я больше не могу такую хуйню смотреть, как геймдизайнер.

Ответить

Видео не смотрел. но в тексте про дарк соулс ни слова - картинка для привлечения внимания?

Ответить

Да. По сути весь ролик зачитка того текста. Что как-то необычно, учитывая что ролик озвучивает Луцай.

Ответить

А спонсором этого ролика, был Raid Shadow Legends

Ответить

Прокачка без гемороя залог успеха

Ответить