VFX-художник показал, как могла бы выглядеть Half-Life: Alyx в России во время пандемии

Роликом поделился Евгений Пойкин — продюсер, VFX художник и сооснователь SuperPoykin Production. Его студия создаёт визуальные эффекты для крупных рекламных кампаний и музыкальных проектов.

Автор видео «оживил» привычные российские дворы и улицы при помощи страйдеров, отрядов комбайна и видоизменённого бронетранспортёра с проблесковым маячком. В ролике также засветились гравитационные перчатки Аликс и ядовитые хедкрабы.

В разговоре с DTF Евгений рассказал о том, что Half-Life: Alyx стала для него своего рода окном в мир во время самоизоляции. По его словам, порой игра и реальность смешивались в воображении.

Прошло уже больше месяца с тех пор, как я вернулся из Европы и добровольно самоизолировался. Окном в мир стал для меня шлем виртуальной реальности, а вышедшая для неё Half-Life: Alyx, как мне показалось, очень хорошо отражает моё состояние.

Игра и реальность начали смешиваться в моём воображении. Мне захотелось показать, как сейчас для меня выглядит обычный поход в магазин — тут сыграло на руку то, что я занимаюсь спецэффектами. С видео мне помогли мои друзья — Даниил Малюгин и Антон Booster. Они без вопросов поддержали идею.

Евгений Пойкин
4.4K4.4K открытий
11 репост
46 комментариев

Евгений ПойкинSuperPoykin Production

ЧСВ over 9000

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

@Шериф DTF не пытайтесь манипулировать кармой под постом с очень ленивым CG. Просто взгляните на рюкзак на 0:47, это пиздец.

Ответить

я сделал, как завещал Артемий Лебедев. назвал свою компанию своим именем

Ответить

Это сарказм по отношению к самому себе.

Ответить

Всё ещё лучшее на эту тему 

Ответить

очень ленивый vfx. тупо набор панорамных фоток с секундными нарезками анимации из игры. хайпануть решил чувак

Ответить