Одна печальная история
21K21K открытий
11 репост

Я уже писал выше, что терять родное существо очень тяжело, но именно для этого мы и живём дольше них. Мы должны быть проводниками их счастливой жизни, ведь для этого нам и даны "лишние" года. Человек, как сверх-существо, должен сопровождать наших малых братьев на их жизненном пути, ради осознания самого себя, как проводника, и как самого близкого друга. В общем, домашние животные, это не просто друзья, или что-то подобное, а самые настоящие члены семьи. Именно они учат нас о жизни и смерти, о дружбе и привязанности. Домашние животные – неотъемленная часть семьи, и это надо ценить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вспомнил своего пуделька, который несколько месяцев боролся с тяжелой болезнью и не выжил.
Всплакнул:( Замечательный был песик и друг..
p.s. На фото его держим, так как этот вихрь нереально было сфоткать, пытались ему подружку для вязки найти тогда:)

Ответить

как там было ? для них - мы боги, а для нас они - лишь эпизод из жизни.. 
но с последним я не согласен, это куда больше, семья которая тебе еще и предана всегда будет и любит ни за что, так что я животным доверяю куда больше людей в том числе

Ответить

Согласен полностью. Помимо, домашние животные - это хорошая тренировка и пример детям (да и взрослым) о том, как надо оберегать остальных и учиться ответственности и милосердию.

Самое главное - не зацикливаться ТОЛЬКО на животных. Часто вижу комменты, что кому-то животных жалко больше, чем людей. Иногда конечно справдливо, но часто надо идти дальше и проецировать желание помочь и сострадание на своих тоже. Питомцы и природа - лишь старт для созерцания и тренировки.

Ответить

Аминь

Ответить