Одна печальная история
21K21K открытий
11 репост

У меня кошка британка, но не совсем чистокровная. К сожалению, сразу же оказалась проблемной. Сначала уши надувались как огромный шар, а потом лопались сами с кровяными сгустками, сделали операцию на ушах. Потом оказалось, что с глазами тоже беда. Сначала один глаз стал сильно распухать (пик. 1), пошел гной, пришлось удалить глаз. Через полгода то же самое произошло со вторым. Так как дома достаточно пожила, то практически не заметили разницы, когда она стала слепой. Без глаз продолжила хорошо ориентироваться и даже бегать. Теперь вот уже как 9 лет живет с нами (пик. 2), она для меня все равно красотка, иногда, правда, врезается в дверные косяки и ножки столов/стульев :)
Больше удивила реакцию знакомых и некоторых окружающих. "Ого, она стала слепой, вы ее не усыпили, не сдали? Ну вы молодцы, конечно". Блин, как можно усыпить животное, если оно просто стало слепым, не могу даже представить такое, это же ваше животное. Не знаю зачем решил поделиться. Наверное посыл такой, что не бросайте своих питомцев, даже если у них какие-то проблемы (которые можно решить).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня одноглазая кошка, которая вторым глазом плохо видит - из приюта, у нее типа кошачий спид был или что-т овроде того, так что пришлось удалять. Тоже много вопросов у окружающих, зачем и нахуя - еще и беспородистая, ну и кошка в приюте дольше всех была. А мне кажется миленькой) Пиратка такая. 
Хорошие вы люди)

Ответить

У меня был хомячок и один раз он заболел, возил в 6 утра перед работой в ветеринарку на уколы, потому что он такой маленький был, что не представлял как самому их ставить, кормили варёным рисом через шприц, многие говорили "выброси, купи нового, он же 40 гривен стоит", у меня был только один вопрос, а если бы они кошку на улице подобрали и она заболела, тоже выбросили бы и новую взяли, для них дело только в деньгах? Да и вообще, хоть он и маленький и недолго живёт, но всё равно тоже становится членом семьи и просто забить и оставить умирать бесчеловечно. В общем он тогда выздоровел и прожил ещё год, а к людям, которые говорили "выброси" немного изменилось отношение...

Ответить

Моя кошка ослепла внезапно. Врачи сказали иннервация, скорее из-за отказывающих почек и печени и внутренней интоксикации. (зрачки реагируют на свет, но информация не поступает в мозг) Потом она уже оглохла. Держался за неё несколько месяцев, пока она  уже не смогла ходить нормально, блевала после еды через раз и не могла ходить в туалет. Когда у неё на этом фоне загноились глаза я нашел как лечить, но уже понял что все. Позвонил в ветслужбу, принес и расписался за "Утилизацию биологического материала" и сдерживая слезы пошел домой, прижимая к груди, одеяло в котором она была. Очень тяжелый опыт.

Кошки прекрасно ориентируются без зрения, если обстановка знакомая. Так что молодец. 

Ответить

Какой вменяемый человек будет говорить тебе про усыпление? Кот очарователен и на второй пикче, но друзей надо тоже лечить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какие же вы молодцы. Она и правда красивая

Ответить

вы ее не усыпили, не сдали? Ну вы молодцы, конечно"

Офигеть отношение как к игрушке. Простите, что так о Ваших знакомых конечно, но питомец - нечто большее. Это ответственность. И чтобы там ни было - надо тянуть на себе их до последнего. В ином случае - это предательство. Вы молодец, что любите и оберегаете свою кошку.

Ответить

Вы молодец!

Ответить

Зато теперь выглядит как какой-нибудь босс из Dark Souls!

Ответить