Duke Nukem 3D на Nintendo Switch - это лучший консольный порт

Снял видео, где рассказал, почему Дюк на Switch - это лучший консольный порт. Кратко вот почему:

- Самое удобное управление. Поддерживается гироскоп, плюс (возможно пригодится тем, кто играет в портативе) именно на Свиче добавили пункт "автонаведение". Я лично не использую, мне и так удобно, но вдруг кому поможет. Правда, я рекомендую ставить чувствительность и стиков и особенно моушна на полную.

- Невысокая цена. На данный момент - 337 рублей, с 6 июля - 665 рублей. Да, именно сейчас версия для PS4 продаётся за смешные 137 рублей, но обычный фулпрайс на игру там — 1400 рублей (на Xbox One я брал изначально по 700 рублей, когда цены ещё были в рублях, но сейчас там стоит 20 баксов, что примерно соответствует цене на PS4).

- Поддерживается сетевой режим (да, как и везде), но плюс есть возможность играть по частной сети, то есть, без интернета. Правда, это у меня не было возможности проверить, но пункт в настройках имеется.

- Ну и, конечно же, это полное издание 20th Anniversary World Tour (как и на других консолях, да) - есть 3 эпизода из оригинала + The Birth из Atomic Edition + сделанный специально для этого издания новый эпизод. Жаль только Plug And Pray из PS1-версии не добавили.

- В ТВ-режиме и в доке играется хорошо, проблем не заметил. 60 фпс, просадки если и есть (там сложно понять иногда - это просадка или просто древняя анимация взрывов такая), то играть не мешают.

22 показа
1.9K1.9K открытий
46 комментариев

Что там вообще можно хреново портировать? Игра , кажется в прошлом веке еще вышла.

Ответить

Всегда можно что-то всрать при портировании, не нужно недооценивать рукожопов.

Ответить

В видео про то,что на свиче моушен контроль,что оч годно для таких шутеров.

Ответить

например, первый порт DOOM 1/2 был хреновым. пока не поправили. сейчас уже норм. 

Ответить

Вот, да. Он и на PS Vita работает так же

Ответить

Можно управление оставить без изменений (Doom3).

Ответить

У того же Ion Fury, который делали на этом же движке, были большие проблемы с портами на консоли. Почему так, был хороший ролик от Digital Foundry. 

Ответить