Коубирация: В ожидании выхода CyberPunk 2077

С этим вопросом мы обратились к квест директору CyberPunk 2077 Матеушу Томашкевичу.

@OrangWizard Watch original Bladerunner & Bladerunner 2049, Ghost in the Shell, Cowboy Bebop and of course Cyberpunk: Edgerunners when it hits Netflix. :)

Спасибо, Матеуш. Попробуем посмотреть, что из этого мы сможем найти на просторах коуба и добавим немного от себя.

Бегущий по лезвию

Земля будущего, планету настигла полная глобализация, человечество давно смогло покинуть пределы галактики, а общество разделилось на классы людей и репликантов — андроидов, созданных для потребностей общества.

Действие фильма происходит в Лос-Анджелесе 2019 года, главный герой Рик Декард работает детективом в особом отделе полиции «блейд-раннеров». Из космических колоний на Землю сбегает несколько опасных репликантов, а Рику поручают их убить.

Бегущий по лезвию 2049

Режиссерское кресло в этот раз занял Дени Вильнёв.

Действия сиквела разворачиваются в 2049 году, спустя 30 лет после событий оригинального фильма. Главный герой репликант новой модели Кей, как и Декард, служит офицером в отделе «Блейд-раннеров».

В один день к Кею попадает очень важная информация, которая способна изменить человечество, для того, чтобы во всем разобраться ему придется найти Рика Декарда.

Еще по теме: Бегущий по лезвию. Утрата человечности в антиутопичных фильмах

Призрак в доспехах

По оригинальной манге вышло несколько полнометражных аниме-фильмом и аниме-сериалов, здесь мы опишем только первый полнометражный фильм 1995, но советуем посмотреть вам все

К 2029 году компьютерные сети и кибер-технологии стали повсеместны, почти у каждого человека есть нейронные импланты. Вместе с развитием технологий у человечества появилась новые угрозы, хакеры могут взламывать импланты и красть личные данные пользователей прямо у них из головы.

Для борьбы с кибертерроризмом, формируется особый департамент полиции — девятый отдел. Его оперативники оснащены самыми современными технологиями, а главной задачей отделения становится поимка опасного хакера, скрывающимся под псевдонимом Кукловод.

Ковбой Бибоп

События сериала происходят в постапокалиптическом будущем 2071 года. Земля стала почти непригодна для жизни, население планеты расселилось по всей территории Солнечной системы. В новом мире обрела популярность профессия охотника за головами — «космического ковбоя». Этим и занимаются главные герои, путешествуя по планетам, на своем корабле «Бибоп».

Ковбой Бибоп одно из главных произведений японской анимации наравне в Евангелионом. Сериал повлиял не только на аниме индустрию, но и на всю научную фантастику в целом.

Видоизмененный углерод

XXVII век. Ученые создали устройство, в которое можно загрузить сознание, если человек умирает или получает серьезные повреждения. «Стэк» можно вытащить из старого тела поместить в новое. Так богатые люди живут тысячелетиями, а молодой парень, попав в аварию, может получить на замену тело старушки.

Один из долгожителей Лоуренс Бэнкрофт, по всей видимости, совершает самоубийство за несколько минут до того, как он должен был сделать резервное копирование своего сознания на удаленный носитель. Из-за этого из его памяти пропадают два последних дня. Лоуренс не верит в самоубийство и для того, чтобы во всем разобраться нанимает Такеши Ковача, бывшего члена элитного особого отряда

Мы тоже планируем стать мегакорпорацией, которая будет контролировать сознания людей. Для этого мы создали телеграм-канал @official_coub. Подписывайтесь и мы пощадим вас в будущем (но это не точно)

Coub Botnet, Серый кардинал коуба

Акира

В 1988 году Токио был уничтожен ядерным взрывом, из-за чего началась Третья мировая война, на руинах старого города появился новый — Нео-Токио. Мегаполис страдает от коррупции, бандитизма и антипровительственных настроений, во время одного из протестов Сетере Канэда вместе со своей бандой мотоциклистов устраивает разборку с шайкой соперников Клоунов.

В момент погони лучший друг Сетере, Тэцуо Сима случайно врезается в необычного мальчика с синим цветом кожи, неожиданно появляются военные вертолеты и забирают Тэцуо и мальчика, а Сетере и байкеров забирает полиция.

Джонни Мнемоник

В недалеком будущем передавать информацию через интернет стало крайне небезопасно. Ведь хакеры, корпорации и преступные организации могут ее перехватить.

Джонни — «мнемонический курьер» с устройством хранения данных, имплантированным прямо в его мозг, для того, чтобы загружать больший объем информации, он удалил свои детские воспоминания. В один из дней Джонии решает взяться за опасный заказ, информация, которую он помещает себе в голову в несколько раз превосходит допустимый объем, и если он вовремя ее не выгрузит, то его мозг погибнет

P.S. Cyberpunk: Edgerunners

Также Матеуш посоветовал нам посмотреть аниме по мотивом CyberPunk. Но есть загвоздка — оно выйдет только в 2022 году. Сериал будет состоять из 10 серий а его релиз состоится на Netflix.

Созданием аниме отдали студия Trigger, известной по Kill la Kill, режиссировать проект будут Масахико Оцука и Хироюки Имаиси (режиссер Гуррен-Лаганна, также работал над Евангелионом), дизайном персонажей будет заниматься Йо Йосинари (BNA: Brand New Animal).

На этом пока все. Многое из того, что мы хотели вам рассказать, сюда не поместилось, поэтому если подборка будет иметь успех — мы сделаем еще одну. А если нет — то три.

Пишите в комментариях, что вы бы посоветовали и не забывайте про наш телеграм-канал @official_coub

531531 открытие
6 комментариев

Надеюсь в игре будет побольше пасхалок. 
Ведьмак от этого стал только интереснее.
Одна сцена из Монти Пайтон чего стоит.

Ответить

Portal

Ответить

Была новость, что в игре пьют из стаканов Cibi, которые используют в "Бегущем по лезвию" (как Декард из первого коуба).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Туда же Робокопа можно добавить и  A.D. Police Files?

Ответить

Судья Дредд (2012) туда же. 

Ответить