Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
5.5K5.5K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Обидно, что этот "гений" полностью всрал тему зараженных. Вот как так, блять?
В 2013-м tLoU подкупала тем, что на фоне кучи игр про зомбиапокалипсис, у этой хотя бы бекграунд был адекватный. В природе действительно существует такой гриб, как кордицепс и он действительно заражает живой организм и берет жертву под контроль. Тогда это была хотя бы не заебавшая до зеленых соплей история про мега-корпорацию, разрабатывавшую супер вирус. У истории был потенциал.

Вот только, в природе кордицепс заражает малюсенького муравья и заставляет это по сути примитивное существо лазать сюда-туда и искать идеальное место, где бы гриб мог прорости и начать распространять споры. Муравей ищет место, где достаточно света и влаги. После чего кордицепс заставляет муравья намертво впиться клешнями в растение и начинает прорастать.

А в игре кордицепс заражает самое развитое существо на земле - человека. И как гриб использует потенциал жертвы? Чтоб тупо бегать по улицам и кусать других людей? Серьезно? Ни в том, ни в другом человек особо не преуспел, многие животные бегают быстрее и кусаются сильнее. Нахуя тогда заражать человека, а не леопарда или собаку? Тем более, что гриб размножается спорами. При нормальном раскладе за одну секунду он выделяет 30 тысяч биоспор, которые летают по ветру на огромные расстояния. Зачем куда-то ходить ногами и кого-то кусать? С точки зрения эволюционного подхода - это полная хуета. 

Потому в продолжении игры хотелось бы увидеть, как гриб приспосабливается к своему носителю и начинает использовать безграничный потенциал человека для поиска оптимальных путей распространения спор. То есть, появляются новые виды зараженных, которые действуют в интересах паразита, проявляют какие-то признаки разума, группируются, действуют сообща, создают свои партии и вот это вот всё.

Вместо этого мы получаем банальную историю о крестовом походе терминатора с перочинным ножом против мужеподобной гольфистки. И весь этот зомбиапокалипсис где-то там фоном происходит и уходит на второй план.
Спасибо, Дракман, что считаешь своих игроков за имбицилов, которые без тебя никогда бы не догадались, что собак убивать - плохо, что людей убивать - плохо, что месть и насилие ни к чему хорошему не приведут. История прям настолько тонкая, что помещается на кончике залупы. Обидно.

Ответить

Во 2й серии Банд Лондона, есть момент как озверевшие фанаты разнесли домик Дрюкмана

Ответить

Опять пересматривать, сука 

Ответить