Внимание к мелочам в TLOU2

1212 показов
10K10K открытий
75 комментариев

Я пытался найти в этом смысл но потерпел неудачу...Мда, ну ты глупый. Это тонкая художественная работа, которая позволяет глубже понять сюжет игры и персонажей, это прежде всего метафора.
Объясню: пакет летает, он оторван от земли, но не улетает прочь. В таком же подвешенном состоянии (в духовном, идейном) находятся две главные героини игры. Они легки на подъём в своей мести, словно этот пакет в полете, но в их легкости и состоит проблема, поскольку "спуститься на землю" (остановить свою месть и насилие) уже тяжелее.
Пакет летает кругами, что символизирует главную тему игры: насилие порождает насилие. Эта цикличность видна и в поступках героев, в ситуациях, в которые они попадают. Это движение гипнотизирует и затягивает, но из круга необходимо выйти. Мы наблюдаем за кружащимся пакетом, словно за волчком в великолепном и гениальном фильме Нолана "Начало". Быть может, это оммаж? 
В пакет надо класть предметы, тогда он выполняет свою функцию. Но этот пакет витает в воздухе, он бесхозный. Это, конечно, напоминает Элли, покинутую всеми. Она могла и дальше ходить в патрули, помогать развивать поселение, но вместо этого она бежит и совершает совсем иные вещи.
Опустится ли пакет на землю? Вряд ли, ведь насилие неискоренимо. 
В общем, тебе надо читать книжки, автор, дабы развить аналитические способности и лучше понимать искусство. Сам я прочитал 8 хороших книг на эту тему, но сейчас не вспомню их названия. 

Ответить

Господин Дракман, перелогиньтесь :)

Ответить

Мыслант гигысли. 
Русец отсоской кратодемии. 

Ответить

12 из 10, на кончиках пальцев!

Ответить
Ответить

Доводчик — кек.
А пакет — ну летает и летает на ветру... чё бубнить-то... 

Ответить

Странно... Как можно было так про... с доводчиком

Ответить