Чем плох сюжет The Last of Us Part II? // Часть 1: Пролог

Внимание: ролик субъективен, а вернее сказать, субъектен. То есть, вместо авторского "мы" и нейтральных тезисов используется прямое авторское "я" и выражается личное мнение автора, зачастую критическое по отношению к игре. Если вам понравилась The Last of Us Part II или вы ищете классическое искусствоведческое эссе, скорее всего, данные текст и…

11 показ
3K3K открытий

Задумка с другой точкой зрения на ситуацию и рваный повествованием хороша, но лишь на бумаге. Это напоминает мне Beyound: Two Souls, где тоже было рваное повествование, которое было сюжетно обосновано, но от этого лучше не становилось. В теории это звучит круто, когда ты по крупицам восстанавливаешь произошедшее, но на практике это просто не работает. Так же и тут, игрока подвели к кульминации, но не дают её, заставляя 10 часов играть за персонажа, которого он пытался убить предыдущие 10 часов.

Ответить

В Breath of Fire IV неплохо выглядело.
Играешь за одного, затем дают "порулить" высокоуровневым персонажем со своей сюжетной линией. Чуть-чуть недожали с раскрытием его прошлого, но даже так ему очень сочувсвуешь, оттого выбор в конце игры хочется сделать и в его пользу.

Ответить