Шутеры на геймпаде: проблемы, решения

Многим людям неудобно играть в шутеры на геймпаде — факт. Я обнаружил, что порой и сами игры, пытаясь вроде помочь новичкам, наоборот только мешают. Но в некоторых играх это можно настроить.

3.4K3.4K открытий

Читаю комментарии и все так восторжено говорят-как удобно играть в шутере на геймпаде стиком. Очень удобно, с аим-асистом, да. Это же так весело когда игра чуть ли не целится вместо тебя, когда ты мимо врага проскочил стиком, а цель просто остановилась на врагу. А давайте вообше целиться не нужно будет, только триггер нажимать, превратим шутер в QTE-представляете как удобно будет?

Я купил себе геймпад, очень его люблю, но  смысла  играть на геймпаде в фпс-шутеры когда есть мышь я просто не вижу, это неинтересно, на мыше есть честное прицеливание, геймпад на честном прицеливании сосет, это факт.  

Кстати, из-за такого отношения совсем не развивается прицеливание гироскопом, которое на самом деле очень удобное(прикрутил в шутеры от третьего лица, спасибо стим-поддержке), по точности почти не уступает мыши, и, главное-оно честное, хочешь хедшот-будь добр навестисть на голову, а не мимо врага.

Ответить

Очень удобно, с аим-асистом, да.

который я и в этом видео, и в тексте рекомендую отключить, да. 

Ответить