Как начинающему художнику заработать на своём творчестве
2222 показа
1.7K1.7K открытий

Гайд. 
Рисуешь много. Потом рисуешь красиво. Начинаешь публиковать свои рисунки везде, где это делают все. Создаешь свою групку в вконтакте, в тележке и фейсбуке. Рассказываешь рофельную и короткую историю что в рисунке и про что он, без эпика и душевных терзаний, просто о простом. Собираешь аудиторию не спешно и "с кайфом". Рано или поздно слухи о тебе разойдутся и полетят первые заказы "нарисуй моего кота вот тебе 300 рублей", "сделай нам кричащее ебало для нашей мобилочки, вот тебе пятихаточка до вечера пикчу надо", потом начнешь лутать заказы не до вечера, дальше больше. 

Кооперируйся с инди разрабами, помогай им бесплатно если разрабы на энтузиазме работают. Вливайся в движуху и в какой-то момент твоя работа начнет стоит бабулета. 

Или открой курсы "как заработать на своем рисунке" и живи этим, 2 публичных ролика с зазывашкой, 4 закрытых для "подписоты", 1 элитный за бабулет. Нарисуй курс "как заработать на ламбу рисуя пегасов" и продавай ебикам за 14к рублей. 

Ответить

Нормальный гайд, но насчет рисовать бесплатно, я бы не согласился. Или вообще бесплатно не работать, или работать за спасибо, но только там, где есть шанс научиться чему-то новому или, как минимум, засветиться и повариться какое-то время в тусовке. Бесплатная работа одинакова вредна как исполнителям, так и заказчикам, которые обманывают сами себя, полагаясь на честное слово и огонь в глазах.

Ответить