Насколько глубокой может быть Call of Duty | Анализ сюжета Black Ops 2

Насколько глубокой может быть Call of Duty | Анализ сюжета Black Ops 2

Call of Duty... что вы представляете, когда слышите это название? Скорее всего, это какие-нибудь игро-сервисные механики, пафосный сюжет, который всерьез могут воспринимать только ученики младшей школы, какие-нибудь скандалы, или... не знаю, мемы на худой конец.

Я иногда слышу мнение, что за последними частями Call of Duty намного интереснее наблюдать в новостях, чем непосредственно играть:
— Как много способов монетизации они засунут в этот раз?
— Насколько нагло и упорото будут их пропихивать?
— Сколько будет скандалов в этом году?
Ну и дальше по списку.

Лично я с этим мнением не согласен, но в какой-то степени понимаю людей, которые его придерживаются. И такие люди, наверное, очень сильно удивились одной из частей этой серии в той же рубрике, в которой не так давно мы разбирали сам Мор a.k.a. Pathologic 2 от Ice-Pick Lodge. Ведь даже в тех самых старых частях, когда серия "ещё не скатилась", она особо и не претендовала на какую-либо глубину, которую имело бы смысл здесь разбирать.

Но что если я скажу вам, что так было не всегда? Что если я скажу вам, что может быть и по-другому? И что даже в такой на первой взгляд попкорново-тупорылой серии имеются свои бриллианты, которые не грех поставить в один ряд с признанной классикой? А выходящая в этом году Call of Duty Black Ops Cold War вполне может выйти именно такой? Сегодня я докажу вам, что большие деньги, ориентация на максимально широкую аудиторию и даже «Call of Duty» в названии — это не помеха хорошо рассказанной и глубокой истории!

P.S. Как и в случае с Мором, здесь сначала видео-версия, а чуть позже я переделаю имеющийся сценарий под текстовую. На данный момент на это просто нет сил и времени.

2828 показов
1.9K1.9K открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про 3 будет? Там тоже сюжет хорош, с сюрпризом)

Ответить

5 лет жду такой видос

Ответить

Скоро будет текстовая версия, stay tuned!

Ответить

Ну че там?

Ответить

Крутой разбор. Буквально недавно перепрошел первые блэк опсы и офигел от разницы в содержании, в сравнении с остальными играми серии. 

Ответить