Ресурсная база строителей в игре Soviet Republic

На этой базе находятся все необходимые ресурсы для строительства.

2.1K2.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Показательный пример неэффективности плановой экономикиНу конечно, гораздо эффективнее, когда из-за постоянных кризисов перепроизводства ресурсы планеты растрачиваются на 100500 моделей смартфонов/телевизоров/автомобилей etc, которые потом ржавеют на складах и отправляются на свалку, а пшеница сжигается или топится в океане в то время, как миллионы на планете голодают. А прибыль гораздо эффективнее держать на счетах в банках и вкладывать в яхты/дворцы, чем в развитие науки, медицины и освоение космоса - неограниченного кладезя ресурсов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Могу еще внутренний оборот показать на 500 миллионов рублей, если считаете 200 миллионов рублей прибыли неэффективной моей плановой экономики! Которую я построил в игре.

Ответить

у меня в игре с экономикой на максимальной сложности всё в порядке.

Ответить

Плановая экономика не эффективна в плане выравнивания перекосов в экономике, пока заметят - перекос будет уже больше (правда, эта проблема тоже решаема, но если так глянуть - любая проблема любой системы решаема). Зато эффективна в направлении ресурсов на большие проекты различной направленности и на начало этих проектов. Где полностью рыночная экономика начнет с мелкого кустарного производства (если начнет, а то может статься, что нет), плановая экономика сразу вбухнет завод и инфраструктуру к нему.

Ответить