Обзор Mafia: Definitive Edition - Вы напугали деда

Скажу честно: в случае с ремейком первой Мафии мне тяжело было оставаться непредвзятым (но это не значит, что я не старался). Для меня оригинал был одной из первых игр в игровом опыте, наравне с Operation Flashpoint. Да, парня тянуло на всё чешское: порно, пиво (сам не пил, но с рекламы Козела знатно орал) и даже геймдизайн. Было крайне интересно, что авторы легендарной третьей Мафии смогут придумать для ремейка.

Дед реально напуган, проверяйте

С моей точки зрения, если ремейк не способен подарить старой истории новую ценность - это так себе ремейк. Он не обязан досконально её повторять; он не обязан рассказывать её таким же образом и даже не обязан сохранять центральную тему - но если изменения происходят, то они должны преследовать новую художественную цель и, в идеале, её достигать.

157157 показов
6.4K6.4K открытий
182 комментария

Ты же накинулся на Ixbt за то, что им не зашел измененный сюжет в FF7,  но при этом сам лично говнил мафию ремейк за мельчайшие изменения, даже не проходя игру. 

Ответить

Ты подвергаешь критике человека, КОТОРЫЙ БЫЛ КИБЕРСПОРТСМЕНОМ ПО КАЛ ОФ ДУТИ?

Ответить

Короче, слишком сложная для падпыщека иксбт мысля, но попробую донести: сюжет можно поменять так, чтобы стало лучше/иначе, но не менее ценно - а можно нет/упримитивить/деградировать. Можно снять после овы по Жоже снять крутую аниму, а можно после корейского Олдбоя снять американский. Соображаешь? Сам по себе факт изменений вообще не является проблемой.

Ответить

iXBT говорили что фф7 - не ремейк, а переосмысление, и жаловались на это, хотя одно другому не мешает, и за это говнили игру. А где Дрю говнил мафию? Сказал что изменили подачу сюжета и отупили геймплей? Ну да, а где он сказал что игра ГОВНО?

Ответить

ну так он "неподкупный" ему все можно.

Ответить

Ебать ты видос на 15 минут посмотрел за 6, тут ты киберспортсмен. 
И он в самом же ролике говорит:  "Ремейк имеет полное право менять любые аспекты первоисточника, но при этом без потери художественной ценности или в идеале с её наращиванием" 
И в этот же момент на экране FF7

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить