Видео-дайджест 8 брутальных модификаций для старых игр (Old-Hard SX)

Не Brutal Doom единым жив человек ;-) Ссылки на все упомянутые моды и краткие инструкции по запуску - ниже в тексте.

66 показов
1.1K1.1K открытий

может не в тему... но недавно поиграл в демку Prodeus .  Ахренительная игра! Забористый музон! Прекрасные ощущения от оружия! прям чувствуешь что дробашь выплёвывает мощный смертоносный пучок смерти! чёткие ясные передвижения персонажа! Прям с удовольствием отстреливаешь орды супостатов! в общем весло устраиваешь всем кровь кишки распидорасило! так сказать DOOM здорового человека!
вот ссылка на стим и ролик.
и да... к стати кому не нравиться "пикселявость" её можно отключать.

Ответить

Я вот тоже успел поиграть... И пожалуй тогда скопирую своё мнение из группы :)

"Наконец я смог получить ответ на вопрос, мучавший меня с момента появления первых трейлеров: "враги спрайтовые, или это так круто стилизованы 3D-модельки?"

Ответ: в меню можно выбрать, показывать спрайтовых врагов или модели :D Мне лично спрайты понравились больше, потому что модельки выглядят как-то... дёшево что ли. Модели в WRATH: Aeon of Ruin или DUSK, имхо, смотрятся намного более стильно. Скорее всего спрайты сделаны с тех же моделей с последующей пикселизацией, но каким-то парадоксальным образом спрайты (на мой вкус!) смотрятся лучше. К тому же, спрайты для объектов и монстров, как мне показалось, подготовлены для большого числа ракурсов, а не классических 8 (в Doom обычно вообще было 5 направлений + отзеркаленные варианты, а для предметов - только один ракурс). Это круто.

Сам дизайн врагов и оружия меня опять таки не впечатлил, постоянно сохранялось ощущение, что я играю в хорошую вариацию на тему FreeDoom в упрощённых декорация Doom (2016) - тут вам и аналог классических зомби-сержантов, и местный родственник пинки-демона, и кто-то замаскированный под какодемона... Я не говорю, что это само по себе плохо, да и в полной версии разнообразия окружения и врагов наверняка будет побольше, просто пока что вторичность явно ощущается.

Основной же проблемой для меня стала... кровища. Она очень красиво оседает на оружии, стенах и даже врагах, это круто, но... Кровь довольно долго держится в воздухе, так что очень часто после пары выстрелов я просто переставал видеть врагов. А вот они то меня продолжали видеть. И стрелять в меня. Метко. Блин. Но я спросил разработчиков - те ответили, что настройка кровищи в релизе будет, просто не успели добавить в плейтест. Отлично! :)

Из хорошего: импакт от стрельбы ощущается идеально, динамика отличная, лабиринт в единственном уровне хорошо сбалансирован в плане запутанности (пару раз ткнулся не туда, но заблудиться не успел), музыка драйвовая. Да и сложность правильная - на нормале я умудрялся опустить хитпоинты ниже 30 единиц, но прошёл с нулём смертей, даже с учётом того, что враги порой скрывались под килотоннами крови. Но если что — в игре система чекпоинтов, quicksave-ов нет, имейте ввиду.

А, и ещё вместе с плейтестом опубликовали редактор уровней, и какие-то уровни комьюнити уже выложило. Ещё один плюс к будущей продолжительности жизни игры!

Вердикт? Жду игру значительно меньше, чем уже упомянутый WRATH, но всё равно жду :)"

Ответить