"Эксклюзивный" SNES-контроллер для подписчиков Nintendo Switch Online

Год назад Nintendo добавила возможность бесплатно играть в игры Super Nintendo для всех подписчиков Nintendo Switch Online, и даже выпустила специальный геймпад, весьма точно повторяющий оригинальный контроллер от SNES. Геймпад должен был продаваться эксклюзивно для подписчиков Nintendo Switch Online, однако в продаже в России он так и не появился.

Разумеется, купить геймпад всё равно можно — например, на eBay, что я и сделал. Это, правда, довольно дорого — мне вышло 6,6 тысяч рублей вместе с доставкой (доставка около 1,5 тысячи). Стоит ли покупать такой геймпад или нет - пусть каждый решает для себя сам, я лишь расскажу, что он вообще умеет.

- В отличие от геймпадов для NES, SNES-контроллер не стыкуется к Switch на рельсы для джойконов. Как следствие — подзарядка только через USB-C кабель (имеется в комплекте, позволяет не только заряжать что-то, но и передавать данные).

- Кнопки ABXY нажимаются, на мой взгляд, лучше, чем у 8BitDo SN30 (Pro).

- При подключении, Switch "понимает", что за геймпад к ней подключен. (Отображаются соответствующие пиктограммы)

- Кнопок Home/Share на геймпаде нет, соответственно и включить консоль с геймпада нельзя. Однако при запуске NES/SNES коллекций кнопка Home срабатывает при нажатии ZR, а кнопка Share — при нажатии ZL (да, эти кнопки тоже есть на геймпаде).

- Можно играть в игры NES/SNES коллекций, а также другие "обычные" игры для Switch, где не требуются аналоговые стики. Например, в Super Mario Maker 2, или Puyo Puyo Tetris.

- Разница инпут-лага по сравнению со Switch Pro Controller — от 0 кадров до -1 кадра (т.е. у Switch Pro Controller инпут-лаг может быть больше на 1 кадр в 60 fps).

- Гироскопа в геймпаде нет. Только кнопки: D-Pad, Select, Start, ABXY, L, R, ZL, ZR. Вибрации тоже нет.

Распаковка и мини-обзор геймпада — в видео:

11 показ
1.8K1.8K открытий
11 репост