120 музыкантов и запись в церкви XII века: создание саундтрека к ремейку Demon's Souls

Музыка из игры выйдет на цифровых площадках 26 ноября.

120 музыкантов и запись в церкви XII века: создание саундтрека к ремейку Demon's Souls

Создатели ремейка экшен-RPG от FromSoftware опубликовали видеоролик о работе над саундтреком и поделились первой полноценной композицией с него — темой Огненного соглядатая (Flamelurker).

Переосмыслением музыки Сюнсукэ Киды руководили продюсер Питер Скатурро, аранжировщик Билл Хемстапат и оркестровщик Джим Фаулер. Все они уже не впервые работают над играми Sony, а некоторые участвовали в записи саундтрека Bloodborne.

Они сохранили оригинальные мелодии и темы, но построили на их базе новые композиции, зачастую более динамичные. По словам Хемстапата, в работе очень помогал лор Demon's Souls, который позволял лучше понять характер и предысторию каждого из боссов.

«Flamelurker» из саундтрека к ремейку Demon's Souls

«Flamelurker» из саундтрека к оригинальной игре

Запись музыки проходила в средневековой церкви в лондонском районе Темпл, причём на некоторых композициях можно услышать установленный там орган. В сессиях участвовало около 120 музыкантов.

Релиз саундтрека к ремейку Demon's Souls состоится 26 ноября — в этот день его выпустят на цифровых платформах. Выйдет музыка и на физических носителях: CD поступят в продажу до конца 2020 года, а предзаказать издание на виниле можно будет в декабре.

Обложка издания на виниловых пластинках
Обложка издания на виниловых пластинках

Обновлённая версия игры выйдет 12 ноября, в день старта продаж PS5 в нескольких странах мира. В России релиз консоли состоится 19 ноября.

Материал дополнен редакцией
22 показа
3.3K3.3K открытий
22 репоста
60 комментариев

Какая же охуенная музыка, просто мурашки по коже.  Как и в принципе во всех сериях солус, кроме разве что - Секиро.

Ответить

А что там в Секиро по музыке?

Ответить

Отличная в Секиро музыка, довольно выразительная и красивая, просто непривычная, и к ней нужно прислушиваться чтобы распробовать. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вчера ещё была PS3, а сегодня тебе уже 30 лет.

Ответить

Похоже, еще один кандидат на лучший саундтрек Game Awards, в этом году прямо фантастическая заруба будет в этой номинации: Ori 2, Doom Eternal, Ghost of Tsushima еще и Demon Souls я так думаю.

Ответить

Кто-то сказал лучший саундтрек?

Ответить