Привет из прошлого. Silent Room

Я не имею отношения к авторству, потому пощу сюда, а не в творчество!

Внезапно вспомнил о работе весёлых талантливых ребят из Челябинска, которые в 2007-2009 (точно в датах не уверен) из экскрементов и хвороста сотворили серию пародийных короткометражек по мотивам серии игр Silent Hill. С трудом нашёл эти ролики в вк, чертовски рад, что они сохранились.

Не стоит ожидать от фильмов постановки Тарантино и спецэффектов Майкла Бэя, это просто любительские приколюхи, которые ни на что не претендуют. Но сделано это весьма талантливо и смешно. Хотя для сегодняшних подростков это будет "кринжово" (эх, прибил бы за это слово, ну да не суть).

Тут и по игровым условностям прошлись. И над поведением героев оригинальных игр постебались, над их заторможенностью и нелепой реакцией на всякую чертовщину. Досталось и пиратским переводам того времени. Для студенческого творчества конца нулевых получилось очень даже неплохо, а меня тогда и вовсе зацепило. Любительский, очень любительский трэш, но что-то во всей этой вакханалии есть...

Есть тут кто-нибудь из авторов? Или может быть кто-нибудь знает их? Очень интересно было бы узнать, как жизнь сложилась, особенно в плане творческой деятельности :) Помню трепались о всяком в вк в вашей группе, сразу же туда вступил после просмотра первой серии, с нетерпением тогда ждал продолжений :)

Silent Room
Silent Room 2
Silent Room 3
Silent Room Zero
11 показ
113113 открытия
2 комментария

Why?

Ответить

С трудом нашёл эти ролики в вк, чертовски рад, что они сохранились.Directed by
ROBERT B. WEIDE

Executive Producer
LARRY DAVID
JEFF GARLIN

Ответить