Neon predator
750750 открытий
11 репост

Опа, вот ты и попался, живой пользователь синьки и октана. Сейчас будет пачка вопросов:
1. Где ты нашёл пиратский октан на синьку?
2. Какая версия октана и с4д?
3. Какой у тебя конфиг?
4. Сколько времени уходит на рендер коротких роликов в среднем?
5. Пользовался ли когда-нибудь услугами рендер-ферм и если да, то сколько реально обычно это стоит?
6. Почему именно октан?
7. Пробовал ли U-render и можно ли его вообще рассматривать, как полноценный инструмент или это фигня?

Спрашиваю потому что во-первых не смог найти нигде рабочий крякнутый октан для синемы. Во-вторых нашел арнольд, начал учиться, но охуел от того что рендер вот этой картинки занял два часа. Страшно представить сколько пришлось бы рендерить ролик на 10-15 секунд хотя бы. Но, насколько я понял, Арнольд в целом довольно долгий в сравнении с другими движками. Ну и в-третьих у меня довольно древний комп, ГПУ GTX 970 стоит, но планирую покупать новый конфиг, карту менять на RTX 3070 и хочу понять будет ли какой-то заметный прирост или вместо двух часов рендер займет полтора часа?

p.s. Ролик прикольный, кстати

Ответить

Ого! Здорово что тут есть заинтересованные)))
Ну-с-с, по порядку
1) Нигде не нашел, лицензия на офф сайте 20 баксов в месяц.
2) Октан лицензионный так что самый актуальный
3) У меня старый интел i7 3770k + nvidia 1070ti + оперативы 24 gb (Я бы сказал это достаточно слабый конфиг для таких задач)
4)Тут все субъективно, и очень варьируется от проекта к проекту, например на 15 секунд идущего Т-рекса ушло где-то 12-15 часов рендера
5) У самого октана есть готовое решение с облачной рендер фермой, но прайс там конский, я делал тестовый запуск, и рендер одного кадра стоил примерно 70 центов. Еще есть rebus farm, если хочется то советую этот сервис.
6)Взял бы редшифт, но меня жаба душит платить один раз 500 баксов, лучше каждый месяц по 20 платить за октан, но это мой личный выбор)))
7)U-render...слышал про него но не пробовал, меня он как то не заинтересовал.

В общем как начинающему могу также посоветовать взять октан если есть лишние 20 баксов в месяц) Октан хорош именно тем что дает неплохую картинку при минимуме мороки и настроек. А вообще будущее за анрилом конечно)) https://www.youtube.com/watch?v=tsl0R7MaeZI

Ответить