В Red Dead Online нашли мост-«батут» — из-за бага он отправляет персонажей в полёт

Иногда он подбрасывает героев всего на несколько метров, в другой раз — выбрасывает их за пределы игровой карты.

Судя по всему, первым, кто обнаружил в Red Dead Online мост, способный отправить персонажей в воздух, был пользователь Reddit под ником jaitom16.

В конце ноября он заметил, что на небольшом мосту к западу от ранчо Макфарлейнов, похоже, неправильно работает физическая модель игры, из-за чего сам мост может очень сильно колебаться, а персонажей при заходе на него подбрасывает в воздух.

Однако этот баг работает не всегда — как выяснили игроки в Red Dead Online, чтобы вызвать его, нужно кинуть в третью или четвёртую доску моста метательное оружие вроде ножей или томагавков.

После этого возникает ошибка, из-за которой персонажа может как подбросить в воздух, так и отправить вниз, за пределы игрового мира. Игроки также обнаружили, что если на мост завести лошадь, то она начнёт получать урон, но потом сама собой вылечится. Если же на мост зайдёт сразу группа персонажей, отправиться вместе в воздух им не удастся — баг работает только с одним-двумя героями.

Материал дополнен редакцией
2020 показов
12K12K открытий
33 репоста
37 комментариев
Ответить

FULL 

Ответить

Это отсылка на пасхалку из гта4 * © Блоггеры которые делают ролики с пасхалками и отсылками 

Ответить

Мало кто знает, но на самом деле этот мост раскачивают члены Культа Эпсилон, тем самым отправляя игроков напрямую к Краффу. Если подпрыгнуть на этом мосту, когда по внутригровому времени будет полнолуние, вдали можно будет увидеть голубое свечение, которое и приведёт к штаб-квартире Культа. Киффлом! 

Ответить

И ведь баг с отбрасыванием был и в РДР1 и в ГТ5.

Ответить

знатно щёлкнул по носу клоуна =)

Ответить