Что такое Demon's Souls - великий предок или "первый блин"?
7777 показов
1.2K1.2K открытий

Проходил Демонов 5 лет назад, после Dark Souls 1 и 2. Игра крайне бедно смотрится на их фоне, контента (тех же сетов и оружия) минимум, игра очень короткая. Хороших боссов штуки 3 наберется, интересных нпс кроме мужика в клетке, мужика с катаной и девы в черном больше не вспомню. Тенденция - срань, проходил всю игру в оффлайне из-за нее (привязка к серверу просто смех), слава богу, что от нее отказались. Магия самая отмороженная в соулсах, ваншоты боссов фаерштормом это круто. Так что да, это первый блин комом. Без которого не получилось бы великолепного первого Dark Souls.

Ответить

Еще для меня лично один огромный минус игры - ее сложность. А точнее, ее полное отсутствие. Уже после второй локи умереть в игре от мобов/боссов почти невозможно.
Даже те боссы, которые обладают вроде бы опасными мув сетами (Король Аллант, огненный хуй), нихуя не могут тебе сделать. Просто потому, что у них банально слабый дамаг. Пенетратор - это вообще ебаный стыд. Такое-то пафосное интро к боссу, а он просто спамит двумя медленными атаками.
Каких-либо опасных и заебывающих мобов в игре просто нет, даже по местному Блайттауну ты гуляешь, как по какому-нибудь парку. Хз, все-таки "сложность" является одной из черт Соулсов, как по мне. А тут с этим совсем бедновато.

Ответить