The Lion King
3.7K3.7K открытий

Книга Джунглей Фавро вообще не понравилась. Какая-то она... вторичная. И я понимаю, что это звучит глупо по отношению к Маугли с десятками интерпретаций, но вот весь хронометраж не покидало ощущение какого-то натужного аттракциона, который смотришь в сотый раз, причём ассоциаций не столько с прошлыми версиями, сколько вообще с кино про джунгли и живность из CG. И вот как-то пока всё то же самое.

А что больше всего меня напрягает последние пару, так это гарфон. Заметил, что до десятых все старались сделать картинку максимально реалистичной, а сейчас вся супергероика блестит (Тор 3 - охерительно приятное исключение, где такая картинка пришлась уместнее некуда), переливается и вот это так вычурно смотрятся, что непонятно, почему все персонажи опять становятся компьютерными. Пересматривал не так давно Конга Джексона (2005 год), и как же он натурально выглядит, не то, что тот же Остров Черепа, на секундочку, прошлогодний! как и любой другой современный блокбастер с бюджетами куда серьёзнее.

А вот большие надежды возлагаю на Маугли Сёркиса - там и актёрский состав более симпатичный мне, ну и чувак-мокап в режиссёрском кресле это, как минимум, интригует.

Ответить