Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

5.8K5.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ф76 не так и плох. Выпилить из него онлайн на корню, закопать и забыть его за ненадобностью, добавить НПС и нормальные квесты - и это ТОТ ЖЕ Фоллаут 4, который в общем и целом съедобен. В общем и целом.
Для 2015 года.
И если бы не было уже Ф4.
То есть для фанатов Фоллычей от Бетесды-то, в общем, и нормально. Играбельно. Остальное - за мододелами (как обычно).
Для 2018 уже намного хуже, да, но не настолько, чтобы сильно плеваться. Просто средняя игра для своей аудитории, не расширяющая горизонты удивления и не улучшающая то, что должно быть улучшено. Получай 70-80% на Метакритике (а нонче и это считается плохим среди некоторых слоев населения), смело иди дальше без особого шума под маркой "еще один Фоллаут - не 5, не Нью-Вегас, но что-то стороннее для тех, кому не хватило 4".
Но нет.

Другое дело, что сама Бетесда как разработчик и как издатель того прекрасного, что она же и сделала, немного прихуела. Потеряла берега, забыла о приличиях и так далее по списку.
Обосрись, но хотя бы сохрани лицо - нет, Бетесда очевидно обосралась, за 3 года (!) не улучшив свой Ф4, а местами и ухудшив (!!!), и говно попало на лицо. Более того, Бетесда начала еще и жрать его, слизывая с лица, делая картину обсёра совсем уж непрезентабельной, а потом еще и блеванула, а потом и это начала вкушать. Совсем паршивая картина.
В этом и проблема.

При том что народ-то всегда попинывал Бетесду-разработчика еще с очень давних времен. И во времена Обливиона, и во времена Скайрима, и во времена Ф3, и Ф4. И попинывал в общем и целом за то же самое, за что сейчас активно бьет в рамках разговора о Ф76 (за вычетом онлайна и имиджево/маркетингового говна на лице): Бетесде было плевать на фанатов, ДЛС в виде брони на коня за пять долларов, слабая тех.составляющая всех ее игр, отчаянная война с модами в пост-Скайримовские времена, попытка монетизировать народное творчество и так далее, и так далее.
Но сейчас многие из этих пунктов подчеркнулись откровенными провалами в маркетинге и обещаниях Тодда, и, как говорится, "хватит это терпеть".
И "это" - это не Фоллаут 76. Бог с ним. "Это" - это отношение Бетесды к игроку, которое никогда не было адекватным и соразмерным тому, как преданная фанбаза и мимокрокодилы любили Бетесду и ее неидеальные, но в общем и целом забавные игры.

Что касается Атласа, то, по-моему, от аркоподобной игры и всех этих разработчиков ждать чего-то слегка наивно. В целом от жанра, который подзадохнулся в своих ранних доступах, не успев вовремя из них выйти, чтобы представлять действительно что-то интересное, имхо. Что не отменяет того, что даже для раннего доступа Атлас пробивает невиданное дно того, что на это больно и скучно даже смотреть на стримах. Мне жалко стримеров, которые в это играют, потому что это же физически должно быть больно. А судя по тому, как много и часто часть из них это стримит, мне кажется, им немного занесли в целях продвижения, прости, господи, игры этой, и теперь им попросту приходится, ибо иначе никак. ;(
Но это строго моё наблюдение.

Ответить

Обсёр кого-то другого не делает тебя на этом фоне лучше (с)

Меня, например, не покидало стойкое чувство дежавю при просмотре этого фан-трейлера с ранним No Man's Sky и всё тем же Fallout 76.

Ответить