Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.7K2.7K открытий

Ощущается, что Данки всё-таки олдовый геймер, но тем и подкупает — потерявшись в пресных ААА-релизах, только благодаря ему заново открыл для себя мир платформеров и хардкорных игр, о чём не пожалел ни разу.
Вспоминая потраченные нервы в Симпсонах на сеге (которых до сих пор дальше 2го уровня не прошёл) и куче других игр, невольно обходишь всё это стороной, да и кажется, что мало чем они могут удивить. Но ведь удивляют! То же касается и игр, типа Dark Souls или Nier Automata, до знакомства с которыми я видел в каждой статье только "не для всех" и "хардкорные". На фоне этого не замечаешь, когда кто-то упоминает об атмосфере или выверенной боевой системе. Это те игры, которые приносят тебе новые, мало на что похожие, ощущения. Но именно на контрасте с ними понимаешь почему все современные ААА-релизы являются "однокнопочными", и куда должна развиваться индустрия.

Ответить

Так и есть. На самом деле если так подумать - он этип списком важные вещи сделал, осветил те игры о которых не очень многие знают, и может кто-то из его подписчиков поиграет, а то и купит хороший инди проект. По сути кроме 2х нинтендо игр и 2 сони экзов все остальное - инди и ретро.
Опять же, я заметил еще такую разницу с западными геймерами (особенно теми кто играет не с 7 поколения) - они разумеется больше в теме вопроса об играх и игровой культуре, они не парятся добавляя в список игры, которые им принесли фан, не важны какого размера и столько игру разрабатывали людей и с каким бюджетом. Если спросить у нас - все будут ожидать одинаковых топов с одинаковыми играми о которых говорили, кто больше всего хайпил и так далее. Про АААшечку он хорошо сказал в контексте того, что в случае с GoW для него это ААА игра (бюджет) с ААА качеством, чего в принципе крайне мало уже (и то, это субъективно, разумеется).
Я вот на Zer0ranger тот же в стиме пару дней назад смотрел (все остальные проекты знают, кроме Monolith), потому что кайф именно в том чтобы находить, как в случае Данки для себя персонально игры, а не играть в то, что просто рекомендовано большинству потому что, собственно и оценка на метакритике это процент того насколько максимальному числу людей это зайдет чаще всего (в случае больших релизов точно). Так что топик интересный на самом деле, хотя врядли кто-то примет то, что можно не поставить rdr2, навязанный вкус это худшее.

Ответить

Данки действительно олдовый геймер, который в первую очередь ценит хороший геймплей и челлендж.
Только не все геймеры такие. Я например не могу играть в платформеры или например DS, мне просто становится скучно. Мне интересно погружаться в мир, исследовать его, проникаться историей и персонажами, а не умирать по 50 раз, что бы допрыгнуть до очередного уступа. (не считаю платформеры плохим жанром, просто это не для меня)
Критику ААА-игр я на самом деле не совсем понимаю, как и среди инди, есть проходные проекты, а есть настоящие алмазы. Такие ААА ориентированы на более широкую аудиторию, не потому что они простые и развлекательные как например фильмы Марвел, а так как в них можно выставить сложность и в целом настроить под себя.
Тот же God of War, часть игроков найдет в нем экшен с отличной боевой системой, другие придут только за историей Кратоса и Атрея, кто-то будет в восторге от множества дополнительных заданий, а кто-то пройдет строго по сюжету и т.д.

Ответить