Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.5K1.5K открытий

Расскажите, чем он так нравится людям? Никогда понять этого не мог, как по мне типичная же наркомания.

Ответить

У сериал четко выстроенный сюжет с продуманным лором и историей мира. К тому же в наличии отлично прописанные герои, которые развиваются по ходу сериала.
Ну и отдельные серии это просто маленькие сюжеты

Ответить

Множество аллюзий и под-смыслов в каждой серии, которые в поздних сезонах как-бы наслаиваются вместе и рассказывают историю между строк, кроме того уважение и отсылки к всевозможным обьектам поп-культуры нулевых вроде варкрафта, фоллаута, других разных видеоигр и ККИ. Аутентичная и прописанная, (пусть и детская) постапп-метавселенная.

Ответить

Адвенчур тайм позволяет нам углубиться в историю постапокалиптического мира Ууу, в прошлое персонажей. Плоские злодеи, которые поначалу казались стереотипными со временем приобретают глубину и начинают вызывать сожаление. Персонажи вызывающие умиление открывают свои тёмные стороны. Каждая серия дополняет картину этого мира и дополняет гигантский пазл, который, когда-нибудь даст ответ на главный вопрос сериала - как этот мир стал таким.
Помимо этого там совершенно удивительное музыкальное сопровождение. Намеренно нелепый и пародийный битбокс и минималистичный чиптюн, простые, но запоминающиеся песни. Слушать этот мультик не менее приятно чем смотреть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

такого больше нет

Ответить

Хорошая психоделичность. Когда посмотришь достаточно серий, чтобы понять историю этого наркоманского мира, то временами становится просто жутко от того, что происходит на экране. А потом снова мило и весело.
Ну и персонажи. Они очень хорошо прописаны, им веришь и сопереживаешь

Ответить

вот именно наркомания, не особо к нему относился. а потом с ребенком посмотрел серий так пяток и втянулся

Ответить

Главный персонаж в сериале становится старше на год каждый сезон, вмести с ним меняется окружение, проблемы в основе сюжета, смешается акцент в отношениях второстепенных персонажей. В начале это знакомство с миром, шутки, забавы и всякая ерунда.
Потом герой вникает в обязанности, поиск смысла в жизни, поиск себе пары.
Вводят проблемы отцовства, приоритетов в жизни, последствий предательства и тп.
Далее раскрывают прошлое, историю отца и матери главного героя, второстепенных персонажей. Как разный выбор влиял на их будущее.

В общем и целом этот сериал такой слепок взросления подростка в деревне рядом с небольшим городом. Злодеи в основном олицетворяют либо родителей его друзей либо его внутренних демонов. Даже главный злодей в финале это по сути темная сторона героя которая ищет свой путь.

Крепкий такой мультик который можно смотреть с детьми, т.е. взрослым тоже над чем посмеяться, что вспомнить из своего детства.

Ответить

Потому что отпечаток поп-культуры последних десятилетий в одном месте (и, в значительной мере, видеоигровой).

Ответить