Билл Мар рассказывает, что любители комиксов (и геймеры тоже) должны наконец вырасти
5.3K5.3K открытий

Было бы крайне интересно услышать мнение истинных фанатов комиксов. Смогут ли они ему аргументированно возразить?

Ответить

Я не фанат комиксов, но если человек говорит что чье-то хобби хуже остальных, то ему бы в сторону пениса пройти.

Ответить

Okay, here we go

Начнём с того, что комиксы это отдельный вид искусства. И как любое другое искусство оно не может ограничиваться чем-то одним, в данном случае супергероикой, пусть даже она и является самой популярной. Это все равно что говорить, будто кино это только блокбастеры и боевики, книги — сопливые романы для девочек и мотивационная литература, музыка — только хип-хоп.

Ну и к тому, та же супергероика постоянно экспериментирует с поджанрами и темами.

Идём дальше. Раскритиковать то, что популярно много ума не надо, но
Hating popular things doesn't make you an interesting personК тому в том, что в комиксах превалирует супергероика, виновато американское правительство. После войны популярность жанра спадала, но общество вдруг начало бить тревогу из-за детской преступности, и доверилась писанине Фредерика Вертеми, который, как я понимаю, имеет схожие политические взгляды с Маром.

По поводу доёба:
какой-то парень без сил обнаруживает у себя силы, пытается в них разобраться, а потом ищет блестящую штукуВо-первых, светящийся макгаффин в Криминальным Чтиве уже кидали ниже.
Во-вторых, так можно доебаться до любой фантастики. Вот только зрители/читатели фантастики отдают скорее себе отчёт, что то, что они читают нереально, в то время как зрителей условных мелодрам не будет смущать до одури не естественные характеры персонажей.

Дальше он советует нескольких авторов, которые лучше раскрывают тему социальной справедливости и толерантности, но нет спасибо. Чувак уже послужил хорошей антирекламой. Особенно словами:
Я жалею, что вы живы.Я теперь понял, кто те душные мудаки, для которых Gillete сняла рекламу.

Fortnite и браки, я позволю себе не комментировать, потому что я не играл Fortnite. А даже если и да, все равно какая-то очень желтая тема.
Доёбки до каких-то левых типов в Инстаграме вообще заставляют меня жалеть, что я потратил время на объяснение. Настолько низкая у чувака культура дискусии.

Ответить

Простите, аргументированно возражать шуткам стендапера? Серьезно?

Ответить

А зачем? Он ежемесячному выпуску журнала хуярит по голове Моби Диком, которого тоже можно разъебать с нисходительным видом "старца, что прожил на этой земле стомильонов тысяч лет" и все остануться при своём. Как обычно.

Ответить

Есть один товарищ, который давно пытается аргументировано защищать многие фильмы от необоснованной критики с попыткой сорвать хайпа, в том числе супергеройские фильмы. Этому чуваку он тоже успел сделать ответное видео:
https://youtu.be/bxzt1Z0tGGE

Ответить