За кулисами разработки Max Payne

В сети появились редкие кадры со съёмочной площадки и из бета-версии игры.

6.6K6.6K открытий

Олдфаги, кто знаком с серией Max Payne, стоит ли вообще её иметь в памяти? Насколько вообще Remedy внесли вклад в игровую индустрию? Или это всего лишь хорошие игры для своего времени? Вот 2 года назад ознакомился с Alan Wake. Кроме детективно-мистической атмосферы там вообще ничего нет. Если "креатив" студии заключается в однообразном отстреливании однообразных ботов всю игру и притом ещё на куцем сценарии, то провал их недавнего Quantum Break вполне логичен.

Ответить

на куцем сценарииAlan Wake

Ответить

Как и любую старую игру, разбалованному современными играми игроку будет сложно воспринимать эту также, как ее воспринимали в те годы. Игра по истине революционная для того времени, с невероятной атмосферой, но я сужу об этом через призму своего опыта, который основывается отчасти на ностальгии. Сложно сказать насколько она зайдет сейчас тому, кто никогда в нее не играл. Я бы рад сказать что к ознакомлению обязательно, но будь готов, что половину впечатлений ты никогда уже не испытаешь, как минимум, если будешь оценивать игру с точки зрения механик, графики и левелдизайна, а это - половина атмосферы (Ох, как же я мечтаю о ремейке). Вторая половина атмосферы - это монологи Макса, они не устареют наверное никогда.

В любом случае ты опоздал, всё тлен, та эпоха безнадежно потеряна, в игры надо играть вовремя. Но попробовать стоит.

Ответить

В первых двух частях очень здорово сюжет преподнесли, в виде комиксов. Мне даже сложно сказать, на самом деле, что меня в 2001 больше радовало — сюжетка и комикс или геймплей с замедлением времени :)

Наверное все вместе. Раза 4 все пепепроходил, но читать было всегда в кайф.

А какие там были галюны... Это была мощная мощь...

Запоминается примерно на всю житуху. Но не знаю, как актуальному геймеру это дело зайдет.

Ответить

Стоит. И играть обязательно.

Ответить