Джону Сноу на заметку
22 показа
5.9K5.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, теоретически — вполне. Нужно только легковоспламеняющеесе горючее и, желательно, загуститель.

Со вторым проблем не было никогда, а вот с первым — были. Не знаю, есть ли в Индии близко лежащие к поверхности источники нефти, но если есть — вполне можно поджечь.

Правда, не ебу, будет ли оно так круто лететь.

Ответить

Мне кажется, что маловероятно. Чтобы при полёте полотно не разорвало от изначального рывка при запуске и потом силы встречного воздуха, нужно его сделать из крайне прочных, а значит плотных материалов (это ещё не говоря о швах, с ними вообще непонятно и лучше бы без них). Но тогда само полотно получится излишне тяжёлым и из-за веса едва ли полетит. А даже если полетит, то парусность и возникающие потоки воздуха могут всё попортить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В реальном нет, в вакууме чуть больше чем нет

Ответить

Из за сопротивления воздуха - плотно будет работать как парашют и упадет максимум через 50 метров, а то и обратно на твое войско вернётся.

Ответить

Сомнительно. Слишком много переменных которые должны были слиться в идеальное исполнение задуманного действа:
- идеальные тайминги требушета (синхронный выстрел, одинаковая сила придания ускорения шарам, идеальное расстояние в полете между шарами, идеальная горизонтальная высота полета 2х шаров),
- плотность пропитки возгораемого вещества (страна славилась маслами и всякими долго-горючими жидкостями для храмов и лампад жителей, но такого возгорания паров, полагаю, было практически не добиться). Проводили тесты как в фильмах, когда бензин разлитый на асфальте загорался от упавшей спички... не загорался, пары быстро улетучиваются, а для самой жидкости огня от упавшей спички не хватает.

*ради интереса можно попробовать дома привязать 2 гайки к концам тряпки, облить ее каким-нибудь Fairy (средство для мытья посуды), положить на стол и одновременно попытаться придать гайкам ускорение по средствам "щелбана" (см. картинку)...

Ответить

Присоединяюсь к вопросу. Горело так, как будто там пропан рванул.

Ответить