Полиция Нью-Йорка использует виртуальную реальность для учений
6.5K6.5K открытий

Практически - это бессмысленно.
Потому что сложные ситуации надо отрабатывать на жизни.
Просто на примере: одно дело труп в игре, другое дело в реальной жизни. Тот кто до этого не видел трупов испытает сильнейший стресс. Привыкнуть к настоящим трупам в виртуальной реальности нельзя.
Тоже самое любых чрезвычайных и нервных ситуаций - их нужно шкурой пережить, пусть и в игровой форме.

По компьютеру можно только обучиться тактическим действиям, но потом всё равно нужно их отработать в реальной обстановке (максимально приближённой к реальности).

Ответить

предлагаешь для тренировки наделать им свежих трупов? почему отработка и доведение до автоматизма тактики с последующим разбором - это бессмысленно? а как организм первый раз сработает при реальном стрессе и опасности для жизни невозможно предсказать

Ответить
Ответить

Под конкретную задачу используется конкретный инструмент. Здесь идёт отработка позиционирования на определённом типовом объекте, который сложно воссоздать достоверно до мелочей. Сложные частные ситуации отрабатываются естественно на макетах.

Ответить

Именно поэтому трннажеры-авиасимуляторы, например, нигде не применяют

Ответить

Может тогда вообще учения отменить? Оружие дал и сразу в бой!

Ответить

Так цель тренировки - обучится вести себя в нестандартных ситуациях, чтобы как раз не обосраться от трупа в жизни и тому подобное. Да и там в целом на каждую возможную ситуацию есть своя инструкция, хуй знает к чему ты написал это.

Ответить

Как бы кроме самих тренировок происходят тренинги различные которые тебе не дают из себя выйти в нервной ситуации) Да и там такие академии и такой учебный процесс что неподготовленные к такому люди вылетают почти сразу))

Ответить

Ты прав и не прав. Тренировки в живую просто обязательны. Муштра поможет сделать большинство непредвиненных ситуаций более понятными. И человек на основе пройденных тренировок сможет ориентироваться по ситуации, иметь план действий, скрипт.

Но вот для чего нужны виртуальные тренировки - если каждое здание можно отсканировать с помощью рентгена или эхо сканирования, то это поможет бойцам знать план, обстановку и действовать по ситуации. Нужны оба вида тренировок.

А пока это тестовая система. И на основании практического анализа, будут решать, нужно оно или нет. Прогноз хорош для оценки рисков и расходов. Но окончательный результат можно выяснить только на практике.

Ответить

Не согласен.
Выученные движения будут работать автоматически, независимо от ситуации, потому что уже есть дорожка нейронных связей которая сформировалась и никуда не денется из-за изменений в обстановке или стрессовой ситуации. Это работает с любой поступающей информацией в мозг.
К примеру если ты выучишь "На лукоморье дуб зеленый", то сможешь даже под дулом пистолета его рассказать, потому что связи уже сформированы и ты действуешь не задумываясь об этом, на автомате
То что реальные операции лишь немного корректируют полученные навыки, это верно подмечено.
Плюс добавь грамотную психологическую подготовки, чтобы воспринимать трупы или перестрелку как обычную рутинную ситуацию.

Вообще глядя как тренируются и работают полицейские в США, понимаешь, что ты с большой вероятностью можешь ожидать квалифицированную и профессиональную помощь.

Ответить