Очередное доказательство гениальности сценаристов GoT
5.4K5.4K открытий

Заметил, что раньше подобной хернёй мало кто занимался. Но придраться к ляпам и не состыковкам сейчас — это святое. К примеру, мало кто возразит, что "Побег из Шоушенка" — культовый фильм. Между тем (далее копипаста):

Верится с трудом, что можно проползти 500 ярдов (почти полкилометра) внутри узкой фановой трубы и не задохнуться.
Но не будем гадать, займемся физикой. После того как наш Энди пробил (камнем!) трубу, видно, что нечистоты находились под давлением, а герой потом выполз через открытое отверстие. Значит никакого давления не было! В трубе невозможно создать давление, если один из концов открыт - все равно что в дудку дуть.
500 ярдов. Если верить Рэду, то получается, что 500 ярдов = 5 футбольных полей = почти 1/2 мили (его слова за кадром: 500 yards, the length of 5 football fields, just shy of half a mile).
В одном ярде 3 фута, в 500 ярдах, естественно, 1500 футов.
В одной миле 5286 футов, в 1/2 мили - 2643 фута.
А теперь задайтесь вопросом: верно ли равенство 2643 = 1500?

Отразилось ли это на качестве фильма? Нет. Он всё такой же охрененный. Но стоило в ИП появиться стаканчику с кофе...

Ответить

Чем хуже серии тем больше у людей претензий. И шоураннеры подобными объяснениями ничего лучше не делают.

Ответить

Эм, как можно сравнивать ляпы в физике и поведение людей. На физику всем плевать, никто не обратит на неё внимание, потому что А) это художественное кино и Б) физику никто не знает. А вот идиотское и иррациональное поведение людей сразу же бросается в глаза, потому что идиотам нельзя сопереживать.

Ответить