Обзор «Т-34» от BadComedian
1313 показов
14K14K открытий

Подумал, может быть я был не прав, когда назвал аудиторию Баженова паствой, не способной критически мыслить и подвергать сомнению его слова. Но вот дохожу до 22-й минуты ролика и
слышу следующее:

Баженов: Напоминаю, за Колей семь побегов.

Голос за кадром: Вместо беглецов наказывали остальных заключённых. Вместо побега одного польского узника эсэсовцы Освенцима для острастки заморили в карцере голодом десять заключённых, а ещё через несколько месяцев через очередного побега та же участь ждала ещё одну группу заключённых. Их повесили в назидание остальным.

Баженов: Наверное, плевать, что кого-то там казнили из-за тебя, ты ведь их не знаешь...

Но обождите, ведь немногим ранее (на 14:51) рассказывается о Юрии Дмитриевиче Кузнецове, который совершил аж ЧЕТЫРЕ попытки побега из плена. Это же сколько десятков потенциальных жизней на его совести?

А теперь представьте, в День победы, в великий праздник неожиданно выходит публикация какого-нибудь либерального журналиста или историка (допустим, Сванидзе), который обвиняет ветеранов, сбежавших из немецких концлагерей в том, что они повинны в мучительной гибели десятков своих соотечественников (приводится фотография Кузнецова Ю.Д. и других ветеранов). Кончается эта статья фразой "Наверное, плевать, что кого-то там казнили из-за тебя, ты ведь их не знаешь..."

Представьте, что телеканал "Дождь" организовал бы опрос "Не считаете ли вы, что советским солдатам следовало бы оставаться в плену и не бежать из немецких концлагерей, чтобы спасти тысячи жизней"?

Представляете, какой бы поднялся шум среди патриотической части населения, как бы отреагировала на это аудитория Баженова, Пучкова, просто аполитичные люди и даже некоторая часть либеральной аудитории?

Но мы слышим это из уст Баженова и... ничего? Как же так?

А что в следующий раз? Снимут фильм про партизан, которые совершили кучу успешных диверсий против немецких захватчиков, а Bad Comedian начнёт рассказывать о всех тех мирных деревенских жителей, которых фашисты затем расстреляли из мести партизанам и в назидание другим?

Ответить

Представьте, что телеканал "Дождь" организовал бы опрос "Не считаете ли вы, что советским солдатам следовало бы оставаться в плену и не бежать из немецких концлагерей, чтобы спасти тысячи жизней"?Ты жопу с пальцем путаешь. Он не давал оценку этому, нигде не говорил, что не надо - ты отрываешь от контекста. В этом месте он просто комментировал характер персонажа, который внезапно и необоснованно меняется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как всегда забыл приложить скриншот.

Ответить