Euron: The Bowmaster of King's Landing

Если что, есть один спойлер к 4 серии.

44 показа
4K4K открытий

Персонажа, конечно, максимально обосрали. В книге он был едва ли не тёмный маг, а тут - просто заносчивое хуйло с раздутым ЧСВ. С другой стороны, у Мартина столько лишних, совершенно идиотских притянутых сюжетных линий (порядка 70% всех книг - это просто мусор, заканчивающийся чьей-то смертью и не двигающий сюжет), что немудрено. ИП - классический пример того, как перехайпленная графомания становится мэйнстримовой жвачкой, и в этом вся современная культура. Я, конечно, досмотрю сериал, в надежде, что Дейенерис, ещё одну охеревшую ЧСВшницу, сеявшую трэш и хаос, в конце насадят на пику, но это чисто ради морального удовлетворения. Так то уже ежу понятно, что при всей кривожопости Мартина, без его сюжетной основы и идей сериал скатился в полнейший ад говна тупизны.

Ответить

Искренне не понимаю людей, которые называют Песнь Льда и Пламени перехайпленной графоманией. Все сюжетные линии в книгах тем или иным образом помогают понять читателю устройство мира, политическую обстановку. Дают возможность по другому взглянуть на привычных персонажей. Если уж вы считаете серию Мартина графоманией, то советую почитать "Хроники Дюны" Фрэнка Герберта. Вот тогда вы поймете, что такое настоящая графомания, и как далеко писатель может отойти от первоосновы сюжета.

Ответить

перехайпленная графомания мэйнстримовой жвачкой кривожопости Мартина сериал скатился в полнейший ад говна тупизны

Попробуйте переключиться на что-то более качественное, отечественное.

Ответить

начал ты за здравие, а потом тебя понесло) согласен насчет слива Эурона - немая команда, жуткие истории, странная смерть Бейлора Грейджоя. в общем он и в книге то нуждается в отдельных сотнях страниц, а уж по экранное время и говорить нечего. Так то и Бессердечной не хватает.

Ответить

У меня много лет, особенно в сериалах, есть это двоякое мнение о ненужности сюжетных линий. Типо вот что-то несколько сезонов развивали, а потом тупо убили героя и закрыли ветку без чёткого результата. И думаешь, а зачем вообще всё это было нужно?
Но, в книгах Мартина как раз, у меня превалирует противоположное мнение. Пусть персонажа и убили и сюжетную ветку оборвали- так всё было многогранно и ёмко описано, что понимаешь, тут суть была не истории персонажа, а в создании мира произведения. Для этого должен быть писательский талант и у Мартина он есть. А у создателей сериала его нет.
Вот и ответ.

Ответить

Просто перестарался человек. Эпическое фэнтези вообще сложный жанр, а у него одна книга размером со Властелина Колец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить