Как нужно комментировать киберспорт

Доброго времени суток, это мой первый пост на данном портале. Делается он без цели рекламы c целью коммерческой выгоды, а просто чтобы поделиться моими впечатлениями с такими же фанатами и/или профессионалами игровой индустрии.

Некоторое время назад я наткнулся в сети на ролик с комментированием игры TERIS, в котором комментатор просто рвал глотку, как будто комментировал бой века Флойд Мейвезер — Конор Макгрегор. Я показал ролик жене, которая далека от киберспорта и компьютерных игр, но даже она начала болеть за Джонаса(см. видос), во время просмотра и просила, чтобы мы досмотрели до конца.

Короче, выкладываю видео по тетрису, которое, скорее всего здесь проскакивало. А после него еще пара слов о основном контенте канала.

Посмотрев это видео, я подумал, что неплохо бы ознакомиться с другим контентом данного канала. Но меня изначально ждало разочарование, так как почти 99% видео было посвещено турнирам и крутым каткам по Supreme Commander, а я не проникся данной игрой в свое время. Однако, на безрыбье, как говорится, а мне так хотелось посмотреть что-либо с озвучкой в исполнении данного Профессионала (как он себя называет), было решено смотреть Верховного командира. Спустя уже одну катку я полностью проникся всем великолепием тактики и стратегии этой игры, ее макро- и микро- контролем, командной игрой, да еще с таким комментатором бой шёл, как будто в живую. Посмотрел штук 5 боев друг за другом на одном дыхании. Теперь и я играю в командира! Привожу в пример один из понравившихся мне боёв.

Заканчивая свой первый пост, хочется пожелать, чтобы таких видео по разным играм, таких комментаторов, серьезно подходящих к своему делу, тренирующих голос и вокальные данные (может в данном случае это и не так, но что-то мне подсказывает, что так), делающих такой качественный киберспортивный контент, было больше, дабы привлекать все больше аудитории.

Спасибо за внимание!

11 показ
3.6K3.6K открытий
47 комментариев

Давно известно: чем громче орешь -> тем больше просмотров

Ответить

Блин, сам недавно наткнулся на его видео. Коментатор хорош, супрем тож первый раз увидел с его коментами, теперь переодически поглядываю.

Ответить

Во-во!!

Ответить

Это в любом случае заранее заготовленные комментарии. А комментирование киберспорта основывается именно на импровизации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Даже если похер и игру с трудом понимаешь, Алекс все равно успевает все объяснять и ещё и искренне попереживать, что что-то сделано так, а то один сейчас проиграет слишком быстро.

Ответить

Посмотрю, Спасибо!

Ответить